Когда девушка беременна, то более опытные подруги и родственницы зачастую просто горят желанием ее «просветить» на тему того, как вообще больно и страшно проходят роды, у кого какие были швы и порывы, на кого как кричали врачи и акушерки... Стоит ли и говорить о том, что большинство беременных добираются до роддома уже в состоянии, граничащем с паникой? Ведь они уже полностью в курсе того, как все это будет.

Но на самом деле, не все так и страшно, как рассказывают подруги, потому что роды – это каждый раз совершенно индивидуальный процесс, и предугадать, как именно они пройдут в каждом конкретном случае, просто невозможно. В любом случае, подготовку к родам нужно начинать заранее, не пренебрегая любимыми источниками.

В наш век интернета, конечно же, нельзя игнорировать сведения, почерпнутые из сети. К примеру, почитать рассказы о родах 2016 тут на http://baby.dn.ua. Форумы – это не менее полезный источник информации, чем рассказы подружек. Потому что форумчане точно не ставят своей целью вас испугать, они стремятся просто поделиться своим опытом. Конечно же, ни в коем случае нельзя игнорировать советы врачей. Точнее, все наоборот: именно они должны стать основным, приоритетным источником информации для беременной женщины. Однако и опыт тех, у кого уже есть дети, бесценен.

Так что делаем вывод: для того, чтобы нормально подготовиться к родам (и психологически, и физически), нужно меньше поддаваться панике, а информацию черпать из разных источников: от врачей до интернета. Потому что на форумах можно найти такие рассказы о родах, которые не отпугнут, а придадут уверенности и вселят надежду на счастливое разрешение. В любом случае, нужно подготовиться к родам не как к источнику боли и слез, а как к самому долгожданному событию – к появлению огромного чуда, к появлению вашего малыша!