У каждой девушки может быть сугубо индивидуальная реакция на известие о беременности. Как правило, будущие мамочки на седьмом небе от счастья, потому что они ждали этого момента, они хотят малыша и будут ожидать его появления с огромным нетерпением. Однако есть и другой вариант, когда беременность не в радость по каким-то причинам.

Не будем осуждать таких девушек, потому что причины у каждой из них могут быть сугубо индивидуальными: девушка может быть не замужем, у нее могут наблюдаться проблемы со здоровьем, будущий отец может всерьез заартачиться… В общем, причин для невосприятия беременности может быть немало. Советы о том, что делать, когда беременность не в радость тут на http://baby.dn.ua. Понятно, что все советы в итоге все равно сведутся к одному решению: к аборту. И снова повторим: никто не в праве осуждать девушку, которая на это решилась, пока не выяснены все обстоятельства. В любом случае, советы помогут таким девушкам принять правильное решение, а пока обратим внимание на то, как к абортам относятся в разных странах мира.

Так вот, в большинстве стран отношение к абортам более чем отрицательное. Но в одних случаях это регулируется на законодательном уровне, а в других – просто порицается с точки зрения морали. Во многих странах аборты разрешены, но на сроке не более, чем 12 недель. В крайнем случае они разрешены и на больших сроках, если жизни матери беременность просто угрожает.

Список стран, в которых аборты строго запрещены, выглядит так: Ирландия, Ангола, Венесуэла, Гондурас, Афганистан, Бангладеш, Гватемала, Филиппины, Индонезия, Ирак, Египет, Иран, еще более строгие законы на этот счет в таких странах: Ливан, Непал, Никарагуа, Ирландия, ОАЭ, Чили, Сирия, Йемен, Оман, а также множество стран Африки и Азии. Во втором списке страны, в которых аборт вообще нельзя делать, ни на каком сроке.