Как выбрать инкубатор для перепелов:

Разведение перепелов – один из самых прибыльных и самых сложных видов птицеводства. Затруднения возникают еще на этапе выведения птенцов. Чтобы получить хороший выводок, нужно использовать автоматический инкубатор.

Инкубатор для перепелов

Специалисты интернет-магазина Cropper рекомендуют учитывать:

  • тепловой элемент;
  • возможность настройки (температура, периодичность переворота);
  • поддержание влажности;
  • тип переворота.

Подробнее о каждом из пунктов читайте ниже.

Тип нагревателя

Для поддержания температуры может использоваться лампа накаливания, ТЭН или инфракрасная лента. Последние два варианта имеют несколько преимуществ: экономичность, равномерное распределение тепла, возможность настройки. Кроме того ТЭН и лента не создает свет, а как показывают исследования инкубация лучше проходит в темноте.

Ламповый нагреватель для инкубатора

Немаловажным моментом является герметичность корпуса. Ведь даже исправный нагреватель не сможет создать нужные условия, если будет происходить теплопотеря. Пенопластовый и пластиковый корпус хорошо сохраняет температуру.

Переворот яиц

Поскольку за раз в бутовой инкубатор закладывают больше 100 перепелиных яиц, то лучше выбрать модель с автоматическим переворотом. Консультанты советуют купить инкубатор Теплуша Europe. Лотки рассчитаны на яйца разных размеров.

Переворот яиц в инкубаторе

Ручные инкубаторы для перепелов подходят только в том случае, если вы выводите небольшую партию в 30-50 птенцов.

Влажность внутри инкубатора для перепелов

Влажность – важный показатель при инкубации домашней птицы. Если возникает недостача воды в воздухе, то скорлупа становится слишком твердой, возникают проломы в развитии зародыша.

Для поддержания влажности в инкубаторах предусмотрены ванночки или канавки для воды. Она постепенно испаряется, а потому нужно следить за ее уровнем.

Инкубатор для дома

Не лишним будет наличие гигрометра. В модели Europe MAXIесть встроенный влагомер, данные с которого выводятся на дисплей.

Регулировка температурного режима

В современных домашних инкубаторах для яиц есть встроенное термореле. Оно автоматически включает и отключает термоэлемент. Не лишней будет возможность вручную настроить температуру.

Регулировка температурного режима в инкубаторе

Это связано с тем, что на разных этапах инкубации для нормального развития птенца нужно разное количество тепла.

Где купить?

Купить инкубатор для перепелов и других видов птицы можно в интернет-магазине Cropper. Он работает по территории Украины, доставка совершается Новой Почтой, Деливери.