Знание иностранного дает человеку больше возможностей. Английский позволяет:

  1. Для работников научной сферы можно в оригинале читать научные статьи, результаты конференций, книги. Инженеры, работники медицины могут перенимать опыт иностранных коллег, благодаря статьям и другой литературе. При написании диссертации можно включать англоязычные книги и периодику.
  2. Общение с иностранными коллегами, партнерами. Сотрудник, который хорошо разбирается в своей специальности и владеет английским, становится ценным кадром. Человек, знающий иностранный, сможет повысить свой уровень и идти по карьерной лестнице.
  3. Знакомство с иностранцами, легкость в общении с ними. Это дает возможность найти новых друзей или партнера для жизни.
  4. Возможность посетить любую страну. Английский знают во многих государствах. Человек сможет легко найти общий язык с иностранцами, узнать их культуру, традиции. За границей придется посещать кафе, рестораны, ездить на транспорте. Английский даст возможность свободно перемещаться, узнать необходимую информацию у граждан другой страны.
  5. Любимые кинофильмы, сериалы можно смотреть на английском языке. Изначально используют субтитры. Когда имеешь отличные навыки в изучении языка, то можно просматривать фильмы без помощи субтитров. Рекомендуется изначально отдавать предпочтение просмотренным картинам на русском языке. Такая практика позволит понять героев, услышать их настоящие голоса без перевода.
  6. Английский прекрасный способ показать свои знания в обществе и не чувствовать себя лишним среди людей, владеющих английским языком.

Изучение английского сегодня

Сейчас английский стараются изучать еще в дошкольном возрасте. На этом этапе происходит знакомство с первыми словами (изучаются цвета, алфавит, предметы, животные). Продолжение следует в школе. Правда, не все дети усердно занимаются, так как не понимают его ценности в дальнейшей жизни. Ищите American English Center в Харькове: https://americanenglish.ua/ru/shkoly/shkola-v-kharkove.

Негативно влияют на изучение английского языка в школе:

  • программа;
  • значительное количество детей в классе;
  • нет мотивации;
  • неправильная методика;
  • занятия по старым книгам и пособиям;

Осознанно к обучению подходят уже студенты вузов или взрослые люди. Они понимают, для чего необходим английский, и как часто он будет использоваться. Для студентов это может быть более высокая оценка по предметам. В дальнейшем иностранный пригодится в будущей профессии, карьерного роста. Только стоит подобрать свой метод изучения языка.