Бьюти-сфера – обширная и разнообразная. Поэтому, собираясь обучиться искусству макияжа для себя, девушки оказываются перед сложным выбором: какую косметику купить? Сегодня мы подготовили для вас список маст-хэвов, которые точно пригодятся в косметичке. А найти их можно по ссылке. Уделите 5 минут нашей статье, чтобы не теряться в косметическом магазине!

Косметику купить

Итак, вам понадобится следующее:

  • Тональный крем, соответствующий вашему оттенку кожи. Желательно, чтобы на первых пяти позициях в составе крема отсутствовали силиконы: они забивают поры. Для ежедневного нанесения следует выбирать крем с легкой текстурой, который обеспечит ровный тон лица. Для праздников, торжественных случаев – основу с хорошей кроющей способностью.

  • Консилер для зоны вокруг глаз. Консилер обладает более легкой текстурой, нежели тональный крем, но помогает эффективно маскировать синяки, мелкие морщины.

  • Закрепляющая пудра (желательно, минеральная). Небольшое количество пудры наносится поверх тонального крема, чтобы матировать кожу, придать ей ухоженный вид.

  • Средство для оформления бровей – карандаш или лайнер. Убедитесь, что карандаш не является слишком светлым, слишком темным и не «рыжит».

  • Универсальную палетку теней, которая подходит вашему цветотипу. Палетка должна состоять из нескольких тонов, которые можно комбинировать между собой.

  • Румяна – если такой тренд, как скульптурирование, понемногу отходит на второй план, то легкий румянец никому не повредит.

И, конечно же, не обойтись без таких средств, как тушь и помада универсального оттенка. Со временем, этот набор можно расширять, дополняя новыми находками. Но перечисленной выше базы вам точно будет достаточно для старта: можете в этом не сомневаться.

Требования к качеству косметики

Важно, чтобы все средства были дерматологически протестированными, не содержали потенциально опасных компонентов, продуктов нефтепереработки. Лучше всего доверять продукции надежных брендов, а также покупать косметику только в проверенных торговых точках. Подходите к выбору средств ответственно, а также всегда учитывайте собственный тип кожи.

Отличный выбор декоративных и уходовых средств представлен в интернет-магазине “Beautygene”. У них вас ждет косметика премиальных производителей, которая порадует вас своим качеством. Доставка возможна по всей Украине, а консультация является бесплатной: просто позвоните по указанному номеру. Желаем вам быть самой красивой!