Удивительный, райский, неповторимый Пхукет! Об этом острове в Таиланде можно рассказывать долго, но лучше всего купить дом на Пхукете, а потом встречать и провожать солнце с его крыльца. Такие необыкновенные по красоте закаты и рассветы вы не найдете больше нигде, но еще больше экзотики и красоты вы увидите, если отправитесь в путешествие по острову.

Пейзажи Пхукета, поражающие своим совершенством

Первым и самым потрясающим пейзажем Пхукета является его морское побережье. Изумрудные и голубые блики в кристально чистой воде, набегающие на белоснежный песок пляжа, окруженного пышной тропической растительностью – кажется, что эта картинка сошла к вам с экрана телевизора и ожила. А если вы хотите увидеть по-настоящему оживший кинофильм, то отправляйтесь на островок Пхи Пхи Лей, где снимался знаменитый «Пляж» с Лео ди Каприо. Это место поражает и завораживает своей нереальной красотой и навсегда остается в памяти!

Пхукет, как никакое другое место в Таиланде, подходит для того, чтобы ближе познакомиться с его историей и культурой. В красивейшем храме Ват Чалонг вы увидите уникальные пагоды, старинные скульптуры, изображающие Будду, погуляете по ухоженной территории храма среди зеленых лужаек и оригинальных прудиков. Здесь царит атмосфера тишины и умиротворения, а глаза отдыхают на красивых пейзажах и изысканных строениях.

Прикоснуться к природе и полюбоваться нетронутыми тропическими лесами можно в национальном парке Као Пра Тэо. Огромная территория парка представляет собой настоящие джунгли, где растут необычные растения, шумят водопады и живут экзотические птицы и животные. Совершив туристический поход по парку, вы увидите столько нового, сколько не видели за всю жизнь!

Национальный парк Као Сок славится тем, что его леса старше и богаче, чем леса бассейна Амазонки, а еще здесь практически каждый день идет дождь! Это связано с тем, что он расположился в долине среди гор, где скапливаются облака. Здесь вы сможете увидеть впечатляющие известняковые скалы, озера и водопады, спрятанные в глубине лесов, и посетить укромные пещеры с «зарослями» сталактитов и сталагмитов. Оставшись на ночь в доме на плоту, расположенному на воде, вы сможете полюбоваться рассветом над озером.

На Пхукете есть еще немало мест с уникальными пейзажами, которые нельзя увидеть за короткие 10-15 дней отпуска, поэтому можно купить жилье на Пхукете и приезжать сюда каждый раз, когда появляется такая возможность, чтобы наслаждаться этим краем и изучать его уникальность.