Подорожание энергоносителей и увеличение коммунальной платы за использование систем отопления стимулирует людей думать о сохранении тепловой энергии внутри помещений, чтобы можно было уменьшить потребление газа. Самым верным выходом в данной ситуации станет замена устаревших деревянных окон на пластиковые, а также дополнительное утепление стен. Причем изнутри провести операцию можно далеко не всегда, поскольку так не хочется жертвовать частью имеющегося пространства, если квартира обладает небольшой квадратурой. А вот снаружи можно спокойно использовать дополнительные элементы, которые будут хорошо утеплять стены и не позволят морозу непосредственно контактировать с поверхностью, которая прилегает к внутренним пространствам дома. Слой пенопласта или минеральной ваты станет отличным теплоизолятором и даст возможность качественно и недорого утеплить дом.

Как проводится операция?

Если интересуют расценки специалистов, то профессиональное утепление дома - цена в Киеве будут зависеть от сложности работ. Если нужно провести операцию на первом этаже, то это не доставит мастерам много хлопот, так как можно достать до рабочей зоны прямо с земли или на крайний случай воспользоваться стремянкой. Но необходимость работы на большой высоте требует использования страховочного оборудования, так что на подготовку уйдет больше времени. Да и выполнять сами работы не слишком удобно, поэтому и цена будет расти в соответствующей пропорции.

На внешнее утепление квартиры уходит обычно 2-3 дня, поскольку работает бригада слаженно и быстро. При необходимости стену предварительно выравнивают, так как очень важен максимально плотный контакт между поверхностями. Поэтому возможно придется подождать несколько дней, пока застынет раствор. Хотя на солнце это происходит очень быстро, так что время ожидания не растянется. Пенопласт крепят при помощи специальных элементов со шляпкой огромного диаметра, чтобы уменьшить давление в точке монтажа и не допустить продавливания мягкого материала.

На сайте http://fasadkiev.com.ua можно прочитать всю необходимую информацию по поводу утепления домов и фасадов зданий. В будущем отопительном периоде такая модернизация очень пригодится, ведь коммунальщики тоже будут экономить, так что ждать зимой жары в квартирах не приходится. Поэтому лучше заранее позаботиться обо всем, чтобы не получить неприятный сюрприз. Окупаемость операции наступает через несколько сезонов, так что ее проведении довольно выгодно экономически.