Продажа вещей, автомобилей, недвижимости – это процедура, предполагающая соблюдение некоторых правил и аспектов. Можно просто выложить объявление, но вряд ли в таком случае удастся получить прибыль со сделки. К тому же предложений от покупателей придется ждать годами.

В Украине лучший сайт – это RIA.COM. Продать на ria com можно товары самого разнообразного класса. Это может быть квартира, загородный дом, продукты питания, бытовая техника, автомобили и дизайнерские украшения. Для каждой категории товаров создан отдельный каталог, в котором легко ориентироваться благодаря системе поиска.

Предварительная подготовка объявления

Правильно составленное объявление – это уже половина успеха. Благодаря этому можно без особого труда избежать различных проблем и споров. Любой конфликт с покупателем уже исключает возможную прибыль.

Объявления публикуются согласно следующим аспектам:

  • Продаваемый товар фотографируется. Это не должны быть снимки с сайта производителя. Лучше сделать фото самостоятельно, пусть и не в самом хорошем качестве. Это лучший способ наладить контакт с клиентом, у которого не будет ни капли сомнения.
  • Составляется описание. Текст публикуется тезисно, чтобы покупателю было удобно изучать информацию и получать все, что нужно. Сплошные текстовые описания без форматирования, как правило, пролистываются.
  • Указываются недостатки. Покупатель уже знает о товаре все. Нет смысла перечислять преимущества. Клиенту нужно узнать о том, какими недостатками отличается б/у продукция. Это поможет найти контакт и заполучить доверие.
  • Фиксируются контакты продавца. Лучше указывать не только телефон, но в том числе адреса в социальных сетях. Некоторым покупателям проще сначала списаться и обсудить некоторые детали в переписке, а уже потом созвониться и договориться о встрече.

Как выбрать ценовой диапазон?

Продавец волен поставить любой ценник. Можно завысить стоимость в несколько раз, но это вряд ли поможет найти покупателя в короткий срок.

Выбрать оптимальную ценовую категорию на сайте объявлений легко. Для этого следует изучить предложения от других продавцов. Сайт RIA.COM – это сайт с тысячью позиций по разным темам. На каждый можно найти альтернативный.

Аналогичные товары могут продаваться с дефектами и в плохо упакованном виде. Это может стать аргументом в пользу повышения цен. Об этом, в том числе следует указать в объявлении, что уже заострит внимание пользователя.

Повысить ценник можно за счет дополнительных преимуществ. К примеру, при продаже автомобилей можно вместе с машиной продавать старый комплект зимней и летней резины, новые смазочные материалы или наборы инструментов. Наценка на продукцию увеличивается в два раза, но для покупателя, который получает дополнительные вещи, это становится нормой.

С кем лучше сотрудничать?

На сайте объявлений публикуются предложения от частников и от коммерческих организаций. Сотрудничество с коммерческими фирмами приоритетно. Благодаря этому можно не волноваться о вопросах доставки и о длительном торге.

Пользователь всегда приходит на сайт объявлений, чтобы найти более выгодные цены, нежели в магазинах. Очевидно, что тянуть ценник в свою пользу в таком случае проблематично. Коммерческие компании, напротив, ищут определенные категории товаров и готовы идти навстречу клиентам.

Среди топовых товаров на сайтах объявлений находятся запчасти для автомобилей, старая бытовая техника, мебель и в том числе различные бытовые аксессуары для офиса и дома.