Подобную продукцию предлагают самые разные компании, например, техсервис WEKO. Она предлагает то, что востребовано разными мастерскими, фабриками, специализация которых – это изготовление мебели. В этом процессе огромное значение имеет следование дизайнерским решениям.

Такие изделия могут иметь самые необычные цвета и виды. Качество окраски любых деталей должно быть на высшем уровне, выполняться как можно быстрее и максимально качественно. И камера покрасочная - это самый лучший выбор.

Различные компании создают сегодня несколько разновидностей окрасочных устройств. Все они подходят для различных нужд. Существует несколько типов ЛКМ, которые можно использовать, есть некоторые требования к финишному покрытию, а также к производительности.

Что касается размера камеры, то он совсем невелик, мощность оборудования, которое установлено, невысоко. Но не думайте, что агрегат выделяется простотой устройства. В случае, когда изделие имеет небольшие размеры, покрытие нужно наносить максимально тщательно.

Когда мастерская по изготовлению мебели невелика, изделия окрашиваются редко, вам нужен вытяжной шкаф. Нередко он оборудуется гидроэкраном, но можно установить и сухую фильтрацию. В данном устройстве нет приточной вентиляции, как и герметичной кабины. Возможно доукомплектация, что позволит производить забор воздуха, в итоге получится покрасочный пост.

Последний имеет приемлемую цену, однако покрасочная камера для мебели – это все еще более выгодный вариант. Стоит обратить внимание на полную герметичность. Это говорит о том, что даже мельчайшие пылевые частички не попадут на поверхность продукции. Стенки кабины были утеплены при помощи особого материала. Следовательно, можно поднять температуру до такого значения, которое требуется.

В среднем этот показатель составляет 20-70оС, однако порою может доходить и до отметки 300 градусов. Подобные устройства зачастую используют на больших фабриках, где помимо качества покрытия большое значение имеет скорость изготовления.

Что такое сушильная камера?

То, насколько стойким будет лакокрасочный материал, который наносится на продукцию, определяется условиями окраски, сушки. Есть немало факторов, соблюдение которых является гарантом стойкого сопротивления негативным факторам извне. Важно следовать всем нормам технологического процесса. Окрасочно-сушильная камера как раз для этого и создана. Оборудование очистит воздух от грязи, пыли, что позволит персоналу работать без каких-либо опасений.