Компания Sleep&Fly является известным производителем ортопедических матрасов. Нетрудно http://meblihit.com.ua/catalog/products/sleep_fly/, потому как эта фирма и по сей день занимает верхние строчки рейтинга производителей матрасов с ортопедическим эффектом.

Зависимые блоки «Боннель», состоящие из набора пяти витковых пружин компания производит самостоятельно. В конструкции матраса используются пружины биконического типа, которые способны воспринимать боковые нагрузки без необходимости изготавливать направляющие пальцы, а также самый различный наполнитель. Проволока для пружин применяется только самого высокого качества, причем навивается она так, чтобы при сжатии виток меньшего размера входит в виток большего диаметра с минимально допустимым зазором. Благодаря тому, что витки не касаются друг друга, матрас Sleep&Fly не издает скрипа.

Навитые пружины подвергают воздействию высоких температур, что повышает их долговечность, упругость, а также снимает остаточное напряжение. Термически обработанная пружина не разрушается и не меняет своих характеристик с течением времени, как и скобы, используемые в качестве соединения. Связанные в единое полотно пружины не способны четко повторять изгибы человеческого тела, но им под силу выдержать вес тела, превышающий 120 кг. При этом пружинный блок типа «Боннель» работает так: в самом начале приложения нагрузки придает матрасу мягкость, но по мере увеличения давления, связанного с проседанием пружин, жесткость матраса возрастает.

Такой тип ортопедических матрасов проверен временем. Отработанная годами технология позволяет создавать дешевые и качественные матрасы. Если есть желание приобрести подобную продукцию повышенного качества, то необходимо искать матрасы с усиленными пружинами и те изделия, в которых на 1 кв.м. приходится более 120 пружин.