Курорты Кавказских Минеральных Вод – места, имеющие историческую ценность. Первые упоминания об этой целительной территории удалось найти в документах, датированных началом 19-ого века. Уже тогда отдыхающие обратили внимание на полезные свойства местной природы. В то время возле кисловодского источника построили крепость, проложили железную дорогу. Отныне больше ничего не мешало туристам посещать райский уголок.


В городе расположено более чем 22 санатория. Их главная цель – поддерживать здоровье приезжих. Кроме того, Кисловодск богат и на культурные достопримечательности.


Гостиницы Кисловодска поддерживают в рабочем состоянии за счет средств из государственного бюджета. Здесь не увидишь полуразваленных зданий старой формации.


Комфорт и польза – именно это ценят туристы, приезжающие сюда. Лечение и профилактика болезней в Кисловодске происходят круглогодично, независимо от погодных условий. Санатории отапливаются и защищены от ветров.


Для того чтобы оздоровление проходило весело, экскурсоводы предусмотрели несколько маршрутных листов для туристов. В Кисловодке ряд достопримечательностей требуют особого внимания гостей:



  • курортный парк;

  • колоннада любви;

  • нарзанная галерея;

  • водопад и др.


Отдых в Железноводске пользуется у туристов не меньшей популярностью. Время его открытия – тот же 19 век. Тогда к источникам приехал научный руководитель Федор Газ. Он обнаружил два гейзера с минеральной водой. Сейчас здесь официально работают двадцать пять источников.


Курорты очень популярны среди гостей, поэтому бронировать места следует заранее.


Если интересен Плаза в Железноводске официальный сайт поможет подобрать гостиничный номер, который соответствует бюджету каждого) станет прекрасным вариантом для многих.


Погода в Железноводске всегда радует.


А лечение здесь имеет несколько ступеней, поэтому программа оздоровления является столь эффективной.


В Железноводск приезжают не только отдыхающие с России, но и со всех уголков стран СНГ.


Санаторий Плаза в Кисловодске входит в десятку самых популярных мест отдыха. Персонал здесь работает в любое время суток, обеспечивая комфорт отдыхающих. Чашечка кофе? Свежие полотенца? Или просто дельный совет? Здесь вы никогда не почувствуете себя одиноким.


Профессиональные врачи знают, быть здоровым – это естественное состояние человека. И лучший лекарь – природа.


Минеральные источники полезны даже тем, кто не имеет проблем с физическим состоянием. Воды бодрят, придают сил и энергии. К тому же, покупавшись тут однажды, каждый приезжий чувствует себя моложе.