Инженерные изыскания для строительства и проектирования

Любое строительство начинается с инженерных изысканий. Это вид работ, направленный на изучение природных условий той местности, где планируется стройка. Планирование строительства без инженерных изысканий запрещено законом.

 

Виды инженерных строительных изысканий

изыскания

Инженерно-геодезические. Включает в себя топографические съёмки и трассирование линейных сооружений. Эти работы направлены на получение информации о рельефе местности и служат основой для дальнейших исследований.

 

Инженерно-геологические изыскания. Предоставляют информацию о составе и свойствах почвы на месте предполагаемого строительства.

 

Инженерно-гидрометеорологические изыскания. Направлены на исследование местных атмосферных явлений, моделирование климата и погодных условий.

 

Инженерно-экологические изыскания. В первую очередь тут встают вопросы об охране и защите окружающей среды, проводятся полевые и лабораторные исследования.

 

Кроме того, одними из основных работ при инженерно-строительных изысканиях являются изучение грунтовых вод и строительных материалов на местности.

 

Инженерные изыскания при строительстве и проектировании - сложный комплекс мероприятий, направленных на определение целесообразности и безопасности возводимого сооружения.

изыскания

Компания ООО "НПО ГЕОЦЕНТР" - один из лидеров на рынке среди фирм, которые проводят весь комплекс изысканий. Отличная репутация и ответственный подход к делу является гарантией отличного результата. Опытные специалисты выполняют работы любой сложности в установленные сроки, предоставляя всю необходимую документацию.

 

Что вы получите, обратившись в ООО "НПО ГЕОЦЕНТР"

 

1. Профессиональные исполнители.

2. Персональный подход и внимание к пожеланиям заказчика.

3. Сжатые сроки.

4. Работы на любом этапе строительства и проектирования.

5. Приемлемые цены.

 

Компания идёт в ногу со временем, заказать работы можно по телефону или оформив интернет-заказ. Специалисты готовы ответить на любые вопросы, касающиеся сотрудничества в области инженерных изысканий.

 

Качественно выполненные инженерные изыскания не только позволят просчитать наиболее надёжные и безопасные варианты строительства здания (тщательно рассчитать фундамент,  кровлю, подведение коммуникаций и т. д.), но и позволит снизить возможное негативное влияние сооружения на окружающую среду и местность. На основании результатов этих работ принимаются оптимальные решения для строительства.