Как обеспечить себя бесплатной э/э круглый год? Солнечные электростанции, которые можно использовать дома, - это оптимальное решение. Вам необходимо произвести установку набора панелей, они будут располагаться на крыше дома либо же любой хозяйственной постройки. Это позволит получить э/э, необходимую для ваших потребностей.

Если вас интересует такая возможность, то можно перейти в раздел https://joule.net.ua/catalog/solnechnye-elektrostantsii. Здесь представлено немало интересных вариантов.

Цена, которую вы заплатите за саму солнечную электростанцию, а также за выполненные монтажные работы, окупается максимально быстро. Прибыль от подобных электростанций вы можете получить в денежном выражении. На территории Украины каждый может продать энергию согласно «зеленому тарифу».

Представим, что для своего дома вы купили довольно мощную станцию. В таком случае прибыль очень поможет семейному бюджету. Украинское законодательство позволяет гражданам отправить в центральную сеть 100% генерируемой э/э либо же только ее излишки. Все, что необходимо для этого, - это обращение в облэнерго либо же в РЭС. Оформляется договор, который предполагает, что государство у вас покупает э/э. Однако для этого нужно купить еще 2-направленный счетчик.