Выпускной в детском саду – событие волнительное, как для детей, так и их родителей. Кроме того, данный праздник сопряжен со многими организационными моментами, которые часто требуют приличных финансовых вложений. А ведь к тратам на выпускной также добавляется покупка торжественного наряда и обуви для будущего школьника, что в итоге выливается в довольно приличную сумму.

Однако, есть способы сэкономить на тратах и, в первую очередь, это касается оформления актового зала. Чтобы не нанимать специальных декораторов, можно легко обойтись своими силами, если купить товары для праздника.

Шариковое разнообразие

Главным декором на любом детском празднике являются, конечно же, воздушные шарики. Купив их в достаточном количество, можно очень эффектно украсить зал без посторонней помощи. Единственное, что понадобится это специальный насос, который облегчит надувание большего числа шаров. И еще один важный момент – нужно надежно завязывать узелки, чтобы воздушные облака не спустили раньше времени.

Кроме традиционных шаров, можно также закупить фольгированные шары в идее мультипликационных героев, которые станут символом прощания с детским садом. Лунтик с друзьями или Смешарики – выбор на усмотрение родителей.

Яркие украшения из бумаги

Кроме воздушных шаров, также понадобится бумажная праздничная атрибутика. К ней относятся объемные помпоны, яркие гирлянды из кисточек тассел и карнавальные подвески. Их можно разместить на потолке по всему периметру зала.

Бумажные помпоны могут иметь разный диаметр и цветовое исполнение. Подбирать их нужно так, чтобы они гармонировали с декором из воздушных шариков.

Что касается гирлянд, их тоже понадобится несколько штук. Россыпь красочных вымпелов отлично дополнит остальные украшения. Кроме того, одна гирлянда может быть буквенной со словами прощания с детским садом. Карнавальные подвески отлично впишутся в оформление, если будут подвешены на потолке в определенном порядке.

Приобретая все эти товары, вы сможете сэкономить значительную сумму денег. А для украшения зала всегда можно привлечь активных родителей, которые с удовольствием помогут с оформлением для главного праздника в жизни каждого ребенка.

Как видите, самостоятельно украсить зал для детского торжества в саду совсем не тяжело. Главное, это желание и активное участие родителей маленьких выпускников.