Каждый представитель мужского пола сталкивается с проблемой выбора мужской спортивной обуви. Ни для кого не секрет, что для занятий спортом нужна специальная обувь.

Каким критериям должна соответствовать?

В зависимости от вида спорта мужская обувь в MARATHON будет отличаться, но существуют и некоторые общие правила:

1 Удобство и комфорт: подходить по размеру и нигде не давит. Немаловажным критерием является то, что она должна вам нравиться.

2 Амортизационные свойства. Это очень важно, потому что при физической работе нагрузка на позвоночник возрастает. Амортизационные свойства подошвы позволяют смягчать удары во время постановки ноги на опору и избежать микроповреждений во время ходьбы или бега. На стронице https://marathon.ua/vesna-leto/obuv-vesna-leto/vesna-leto-krossovki-dlya-bega/ кроссовки для бега весна-лето представлены в широком ассортименте. Рекомендуем посмотреть!

Как понять, что подошва амортизирует? Подошва должна быть достаточно толстая.

Утолщения должны быть на пятке, носке и внешней части подошвы.

Наиболее качественными амортизирующими материалами являются силикон и гель на основе силикона.

3 Ребристая подошва. Такой тип обеспечит лучшее сцепление с поверхностью и не будет скользить.

Также при выборе стоит обратить внимание на то, какова ваша цель:

1 Повседневная носка.

Такая обувь не испытывает большой нагрузки, но нужно помнить, что в ней мы проводим достаточно большое количество времени. Отдайте предпочтение удобству и натуральных материалам.

2 Прогулки.

Если вы любите длительные прогулки, выберите обувь с жесткой подошвой. Она не должна сдавливать вашу ногу, при длительных прогулках в этих местах могут появиться мозоли.

3 Занятия спортом в зале.

Такая обувь непременно не должна скользить, быть достаточно эластичной, но при этом хорошо поддерживать стопу.

4 Бег и занятия спортом, предполагающие преодоление больших расстояний.

Выбирайте более лёгкие модели с толстой хорошо амортизирующей подошвой.

Подходите к выбору мужской спортивной обуви с ответственностью, выбирайте в соответствии с вашими целями и индивидуальными особенностями. Такая обувь прослужит вам долго и будет доставлять только приятные впечатления. А практичную и комфортную обувь, одежду и аксессуары Hi-Tec смотрите на сайте https://marathon.ua/hi-tec/. Хорошего дня!