Металлические конвейерные ролики давно находятся на рынке. Однако - это фактически ударившая технология. Они имеют небольшую выработку, которая не превышает 1-2 сезона при идеальных условиях эксплуатации. Если брать во внимание температурные перепады, абразию, активное химическое воздействие, то металлические ролики «прослужат» не так долго. ФОП "Попович П. И." предлагает Вам купить конвейерные ролики нового поколения, которые обеспечат минимум 3 года стабильной работы. Корпус ролика состоит из сополимеров с минерально-керамическим наполнителем и полиамида №6, что дает ряд преимуществ перед аналоговыми продуктами.

Преимущества конвейерных роликов из сополимеров

Если кратко изложить все положительные стороны, можно выделить следующие:

  1. простота конструкции;
  2. износостойкость к температурам и других агрессивным средам;
  3. высокая надежность;
  4. производительность;
  5. ценовая доступность.

1.Простота конструкции. Корпус ролика монолитный с наполнителем, представляет из себя полый цилиндр состоящий из сополимеров повышенной прочности и износостойкости. Сополимерные конвейерные ролики, в отличии от металлических намного удобнее в сборке и замене подшипниковых узлов. Ролик не нужно закатывать, завальцовывать. Вдобавок, никаких сварочных работ. На корпусе ролика отсутствуют какие-либо швы, вмятины или бугры (как это возможно с металлическим роликом). Из-за этого корпус ролика идеально круглый, т.е. вероятность повреждения конвейерной ленты сведена к нулю.

2.Износостойкость и Температуроустойчивость. Состав материала ролика даёт преимущество в экстремальных температурных условиях, способность материала сохранять механические свойства при повышении или понижении температуры от -40 С° до +80 С°.

Ролики подвергаются значительным динамическим нагрузкам и эксплуатируются во влажной, химически агрессивной или абразивной среде, и для наших роликов где узел подшипника закрывается лабиринтным уплотнением не даёт возможности повредить подшипник, тем самым продлевая срок службы конвейерного ролика.

3.Высокая надежность и большой ресурс эксплуатации. Отказ при работе наших роликов, на конвейерных лентах на предприятиях, после трёх лет эксплуатации в условиях повышенной запыленности и абразивной пыли, и круглосуточной динамической нагрузке составил 7%.

В то время, как данный показатель металлического ролика находится на отрезке 35%-40%, при проведении аналогичных сравнительных работ на том же предприятии. Результаты проверены, зафиксированы и официально подтверждены актами независимой организации.

4.Производительность. Одним из главных преимуществ нашей компании, на первое место которое ставят наши клиенты – это производительность. Технологические линии настроены в две смены, за одну смену возможна производительность до 2000 штук. С каждым днём мы наращиваем и развиваем производственные линии.

5.Цена. Низкая цена и высокое качество позволяет нам лидировать на рынке конвейерных роликов, позвоните нам и убедитесь в этом сами.

Где купить конвейерные ролики высокого качества?

ФОП "Попович П. И." является едиснтвенным производителем конвейерных роликов из сополимеров на территории Украины. Мы являемся владельцами патента на технологию, сертификатов и документов, которые подтверждаются физические характеристики роликовю. Вы можете заказать конвейерные ролики из сополимеров любых размеров: от Ø 89 (мм) до Ø 159 (мм). Для получения бесплатной консультации и расчета стоимости любого заказа, вы можете связаться с нами по указанным контактам на сайте conrol.com.ua.