Сегодня мужской ремень есть в гардеробе практически у любого мужчины. Одни используют их с пряжкой, чтобы зафиксировать джинсы или брюки, другие носят, чтобы подчеркнуть свой стиль или статус. Действительно, хороший кожаный ремень может стоить серьезных денег и недвусмысленно заявить об успешности своего владельца.

Мужской ремень

В тренде 2019 года несколько типов ремней, которые рассчитаны на мужчин разных возрастов и с различными предпочтениями в одежде.

Классический мужской ремень с пряжкой

К строгому деловому костюму желательно иметь и подходящий ремень. Классические модели окрашены в универсальные цвета (черный, коричневый) и имеют ширину от трех до пяти сантиметров. Ранее считалось, что классический вариант на взрослом мужчине должен быть не уже четырех сантиметров, однако сейчас это требование уже не обязательно. Зато желательно, чтобы пряжка сочеталась с циферблатом наручных часов, а цвет ремня — с цветом обуви и часового ремешка.

Обратите внимание, что дорогой костюм не стоит сочетать с дешевыми аксессуарами, зато простой мужской комплект только выиграет, если использовать его в сочетании с дорогим и качественным ремнем. Наилучшим вариантом для фиксации остается пряжка (причем это актуально и под джинсы), ведь она универсальна и не привлекает внимания к себе (а значит, не нарушает целостности образа).

Аксессуар в стиле «кэжуал»

Уличный стиль в одежде имеет крайне мало правил и позволяет носить вещи, которые считаются несовместимыми в классическом стиле. Нравятся пиджаки с джинсами? Брюки «чинос» с мягкими пуловерами? Костюмы со спортивной обувью? «Кэжуал» позволяет все. Ремни в этом стиле востребованы в молодежной среде, ведь они могут быть любого цвета, ширины. Материалы и пряжки тоже допустимы самые разные. Есть варианты из кожи, кожзама, ткани.

Ремень под джинсы

Поскольку изначально уличный стиль предполагал снижение трат на одежду, в его многообразности есть нечто постоянное. К примеру, вы можете быть уверены, что такой мужской ремень можно носить с джинсами несколько лет и все время оставаться в тренде.

Универсальные мужские ремни 2019

Эта группа мужских ремней является одной из наиболее популярных. Эти модели одинаково хорошо смотрятся с костюмом (только не с парадным) и с джинсами. Пряжки могут быть классические или автоматические, цвет — неброский.

Ремень с пряжкой

По сути, универсальный мужской аксессуар из кожи или кожзама является своеобразным компромиссом между уличным «кэжуал» и строгой классикой. Именно его чаще всего выбирают на каждый день. Выбрать все самые актуальные мужские ремни 2019 года можно в каталоге сайта https://sumki-remni.com.ua/.