Каждый садовод мечтает приобрести такие сорта абрикоса, чтобы его сад давал сочные и ароматные плоды с самого раннего лета и до конца осени. Абрикос является традиционным фруктом для большинства регионов Украины. Это один из любимых и вкуснейших плодов, который не требует особых хлопот. Абрикос имеет уникальные вкусовые качества и служит источником большого количества микроэлементов и витаминов. Мягкий и сочный плод широко применяется не только в домашней кулинарии, но и для массового производства соков, нектаринов, мармеладов, повидла, джема и других кондитерских продуктов. В сыром виде, абрикос рекомендуют для диетического питания, как низкокалорийный и не очень сладкий продукт.

Приоритеты и особенности работы питомника

Питомник предлагает большое разнообразие самых популярных и высокоустойчивых сортов, которые выращены опытными профессиональными селекционерами. Саженцы упаковывают в специальную тару, чтобы они не повредились при транспортировке и сохранились свежими до самого адресата. Питомник требовательно относится к условиям выращивания и селекции, тщательно проводит отбраковку слабых деревьев и предлагает лояльные цены. Подобный подход дает возможность иметь собственную клиентскую базу и постоянных покупателей.

Выбираем самые вкусные абрикосы

Абрикос «Перла» относится к среднесозревающим сортам от чешского производителя. Плоды достигают достаточной спелости ко второй декаде июля. Крупные и кругло – овальные абрикосы имеют желтую окраску, но с красивым ярко – розовым бочком. Отдельные плоды могут достигать веса в сто граммов. Они обладают медовой, но плотной мякотью и ароматным запахом. Деревья отличаются морозоустойчивостью, что очень актуально для регионов с поздними майскими заморозками.

Особенности коммерческого сорта «Перла»

Сорт «Перла» хорошо переносит транспортировку и относится к промышленным коммерческим видам плодовых культур. Благодаря своим техническим характеристикам, «Перла» рекомендуется для выращивания во всех регионах Украины. Он проверен и известен в нашей стране с 2009 года.