Проект украинского сегмента интернета ZAPP представляет собой специализированную доску объявлений, с помощью которой можно продать/купить шиты и диски б/у. Интерфейс интуитивно понятен, поэтому проблем с пользованием ресурсом возникнуть не должно. Если хотите продать – заполняете типовую бесплатную форму, если приобрести – другую форму. По мнению пользователей, продажа шин на авто запп – обоюдовыгодное занятие. В выигрыше оказывается и покупатель, и продавец.

Что нужно знать

Импортные покрышки б/у берут не от хорошей жизни. Определяющим фактором в данной ситуации является экономия средств. Общеизвестно, что качественная резина, к примеру, от Michelin, Continental или Goodyear имеет длительные сроки эксплуатации, а также не стирается так быстро, как изделия ближайших конкурентов.

В данном случае имеет значение износ. Крайними пределами считаются 1,6мм для летних колес, и 4мм – для зимних. Если они больше, то смысла покупать нет никакого. Они просто не будут держать дорогу, как должны.

Помимо этого, нужно смотреть на год выпуска резины и номера. Принято считать, что при строгом соблюдении правил хранения, покрышка должна отработать пять сезонов. Ее можно вообще не использовать, но 5 лет – это гарантийный максимум. Будет ли она нормально себя вести на трассе после перехода через указанную отметку? Будет. Но развалиться может в любой момент.

Что номера колес должны быть одинаковыми, наверное, понятно всем. Обычно их меняют попарно: лево/право, вперед/назад. Протектор должен изнашиваться равномерно.

С литыми дисками несколько проще. Визуально они все красивые, а внутри могут быть «гнилыми». Микротрещину невооруженным глазом не увидеть. Знатоки предлагают пользоваться простым «дедовским» способом: легонько ударить по диску металлическим предметом. Исходящий звук должен быть звонким. Если он глухой, то в изделии имеются скрытые дефекты. Покупать его не стоит даже задешево, поскольку речь, в первую очередь, идет о безопасности.

На сайте zapp.ua различных предложений много, поэтому наверняка что-то для себя подберете.