В удивительное время мы живём, технические новинки не ограничиваются разными бытовыми приспособлениями и умными станками, они проникли даже в такую консервативную отрасль, как швейная промышленность. Конечно, и здесь процессы автоматизированы и в изготовлении изделий, используется техника.

Однако совершенно новый вид раскроя ткани, согласитесь, впечатляет. И виновником этого стало лазерное оборудование, которое режет материалы идеально ровно, быстро, точно, экономя его и совершенно одинакового размера. Более того при таком раскрое отпадает надобность в оверлоке, поскольку края любой, то есть абсолютно, любой ткани оплавляются образуя безукоризненную кромку.

Но и это ещё не всё, с помощью этого оборудования прекрасно получается лазерная перфорация кожи, которая уже вовсю используется дизайнерами в их разработках одежды. И если раньше это была прерогатива исключительно высокой моды, то нынче, ставшие более доступными эти технологии позволяют и тем, кто шьёт прет-а порте, то есть одежду для масс радовать нас красотой.

Представьте себе удивительной красоты узор на юбке, только не вывязанный и не кружевной, а кожаный. Это как старинные салфетки, которые наши прабабушки вышивали мережкой, вынимая из ткани лишние нити, или как кружева ручной работы с изумительным узором. Такая перфорация возможно на совершенно любых кожах и тканях, вплоть до войлока, причём, без всякого давления на ткань, работает только лазерный луч, выполняя заданную программу.

А ещё это оборудование может создавать аппликации, шевроны, декоративный текстиль в виде салфеток и скатертей, гардин и штор. В общем, поле деятельности данного оборудования велико и если у вас возникла необходимость в раскрое любой ткани и кожи с помощью этого инструмента, то компания tvs-group предоставит вам такую возможность.