Удобные, практичные футболки давно вошли в повседневный гардероб. Не отказываются от них и будущие мамы, ведь сложно придумать более удобную одежду. Она универсальна – легко подобрать модели на все случаи жизни.

Сегодня купить футболки для беременных https://yula-mama.ua/futbolki-majki-dlja-beremennyh/ можно для любого сезона. Важно лишь правильно выбрать модель. Например, для лета следует останавливаться на легких и тонких светлых тканях, а к осени утеплиться, выбрав плотный трикотаж.

Нужный размер

Очень важно беременной женщине правильно выбрать размер футболки, чтобы она не стягивала растущий животик и не казалась взятой напрокат у мужа.

В первом триместре беременности вполне подойдет маечка обычного для вас размера, который вы носили до беременности. С пятого месяца размер и формы тела начнут меняться. Нельзя забывать, что в вас развивается новая жизнь, а организм запасает питательные вещества, чтобы обеспечить рост и развитие малыша на всех стадиях беременности. Поэтому смело можно выбирать футболку на 1-2 размера больше. Но и слишком большую приобретать не нужно, так как она будет запутываться и мешать.

Покрой

Если вы выбираете специальную футболку для беременных, то обратите внимание на модели с завышенной талией. Такой фасон связан с физиологическими особенностями будущих мам – с увеличением животика и набуханием груди. Именно поэтому область живота таких моделей расширена, а талия завышена.

Если в магазине не окажется футболок для беременных, обычную лучше не брать, поскольку она будет сдавливать живот, что неблагоприятно отразится на вашем комфорте в течение беременности. Проще всего нужную модель найти в интернет-магазине ЮЛА МАМА, предлагающем одежду для беременных.

Какой должна быть ткань

Практически все компании, производящие футболки для беременных, используют только экологически чистые высококачественные материалы. Как правило, это:

  • хлопок;

  • шелк;

  • лен;

  • смесовые ткани с эластаном – синтетическим материалом, хорошо удерживающим форму изделия.

Количество синтетики в футболке из хлопка допускается в пределах 10%.

Однако практика показывает, что незначительное присутствие синтетической нити скорее можно считать плюсом, а не минусом. В этом случае изделие хорошо тянется, а затем принимает первоначальную форму. Футболки из чистого хлопка без примесей значительно быстрее изнашиваются, а после стирки теряют форму. Выбор за вами – удобство в эксплуатации и отличный внешний вид футболки либо забота не только о вашем, но и о здоровье малыша.

Цвета и рисунки

В последнее время очень популярны модели с принтом. Они всегда очень оригинальные, особенно, когда женщина на поздних сроках беременности. Как правило, основой для таких моделей становятся обычные однотонные футболки, на которые наносится принт.

В стоимость изделия входит цена футболки и нанесения рисунка или краски для создания его своими руками. Заказывая футболку в интернет-магазине, вы имеете возможность выбрать модель из множества вариантов. Ваш заказ будет оперативно доставлен вам по указанному адресу.