Надежный каркасный бассейн станет отличным вариантом для загородного участка или дачи. Современные конструкции отвечают принятым стандартам безопасности и могут выдерживать различные температурные перепады без вреда.

При обустройстве искусственного водоема на приусадебном участке стоит обратить внимание на такую модель, как каркасный бассейн для дома или дачи. Данная конструкция отличается от прочих наличием металлического каркаса и гибкого покрытия.

Особенности каркасных бассейнов

Подобные модели отличаются своей доступностью и функциональностью. Размер водоема может варьироваться от 30 см в высоту и до 2-3 метров в глубину. При покупке подобного каркаса нужно учитывать размер доступной площади для размещения будущего бассейна. При этом, каркасная форма отличается своей прочностью и устойчивостью к внешним механическим воздействиям, а также морозам и ветровым нагрузкам. При этом, в одной чаше могут купаться от 3 до 6 человек одновременно.

В данный момент, все доступные каркасы представлены двумя типами: стержневой каркас (напоминает своим внешним видом обруч прочного типа из специальных металлических прутьев) и каркас из сплошных листовых модулей (части покрытия соединены друг с другом при помощи болтов или замковых креплений). Надежные модули позволяют удерживать необходимые нагрузки.

Преимущества эксплуатации каркасного типа бассейна для дачи:

  • монтаж бассейна осуществляется без использования сложного оборудования, как и его демонтаж;

  • каркас легко размещается на любой поверхности: круглые, квадратные, прямоугольные;

  • широкий выбор доступных моделей на выбор;

  • возможно подобрать любой размер чаши в зависимости от потребностей владельца;

  • доступная себестоимость каркасных установок.

От чего зависит стоимость каркасной конструкции?

Цена на каркасные бассейны для дачи различаются в зависимости от типа каркаса, размеров самой конструкции и прочих эксплуатационных моментов. Разумеется, что на новые изделия распространяется соответствующая гарантия.

Стоит отметить, что каркасные бассейны устойчивы к ультрафиолету, и спокойно могут простоять весь сезон на вашем участке. Устанавливать его можно практически на любой твердой поверхности. А их долговечность составляет от 10 до 15 лет. Так что такая покупка будет радовать вас и вашу семью долгие годы.

Разные варианты каркасных бассейнов вы может просмотреть на сайте.