Испания – невероятно красивая туристическая страна, которая так и притягивает к себе потоки людей со всего мира. Нет ничего удивительного, что власти Испании строго контролируют свою границу и не хотят пускать за ее пределы подозрительных личностей, которые могут принести ущерб гражданам или стать нелегальными обитателями. Оформление визы – не пустая формальность, ее наличие как раз и говорит о том, что человек прошел своеобразную проверку на безопасность и его можно пускать на территорию государства. К сожалению, получить визу самостоятельно удается далеко не всем, поскольку нужно не только собрать пакет документов, но и заполнить анкету на иностранном языке, в которой указываются различные нюансы жизни просителя.

Может ли виза в Испанию быть получена легко? Конечно, если за дело берется профессионал, который на постоянной основе занимается получением виз для желающих выехать за границу. По словам специалистов, Испания не является самой закрытой в этом плане страной, однако с ней тоже придется поработать. Как минимум необходимо доказать свою платежеспособность, то есть предоставить справку с постоянного места работы или выписку банковского счета.

Какие еще документы могут понадобиться

Задача визового офицера – предотвратить нелегальную миграцию и проверить миграционные намерения каждого соискателя на получение визы. По этой причине очень хорошо иметь документы, подтверждающие владение в своей собственности квартирой, наличие детей или супруга на территории страны гражданства. Считается, что подобные связи становятся первостепенной помехой для несанкционированного пребывания. Конечно, государства подобные США еще жестче относятся к отбору кандидатов, однако ничего страшного в этом нет. Если человеку действительно нечего скрывать, он сможет продемонстрировать это при помощи документов.

Должны ли украинцы получать визы в Европу?

Состоянием на сегодняшний день визовый режим не был отменен, поэтому на него нужно ориентироваться. Вполне возможно, что в ближайшем будущем условия окажутся более лояльными и визу как минимум можно будет получать прямо при въезде. За последнее время такие правила ввели на границе с Румынией. Тем не менее, отдых в Испании сейчас считается очень престижным, курорты государства чистые, а сервис значительно превосходит африканский и азиатский – поездка туда несомненно запомнится на всю жизнь. Чтобы максимально упростить процесс получения визы, желательно подавать заявку как можно раньше.