Морозостойкий скотч гарантирует качественное хранение разнообразных продуктов в морозилке.

Сегодня, морозостойкий скотч предлагается производителями в широком разнообразии ширины и различной длины. Кроме того, данный вид скотча может иметь различные оттенки.

Липкая лента, которая отличается эффективностью в условиях низких температур, изготавливается на основе каучукового клея, который сохраняет необходимую липкость даже при самых низких температурах. Это значит, что материал не отклеится от основы, что гарантирует сохранность продукции.

Но также можно использовать в условиях низких температур и акриловый скотч. Если купить морозостойкий скотч из акрила, то можно получить значительную финансовую выгоду в сравнении с аналогами на каучуковой основе. Следует понимать, что поскольку в акриловой основе содержится вода, то эксплуатационные качества материала при низких температурах несколько снижаются.

Широко применяется морозостойкий скотч, как на различных производствах, так и в быту. К примеру, он востребован при транспортировке различных ящиков с продукцией в зимнее время. Упаковочный материал гарантирует то, что товары при самых низких температурах не расклеятся и товар не испортится. Востребован морозостойкий скотч на хладокомбинатах и самых различных предприятиях пищевой промышленности. Морозостойкая лента на основе каучука может наклеиваться на тару при температуре до -15ºС. Но при этом она после этого не отклеится в условиях – 30ºС. Но при этом очень важно исключить случайное попадание влаги на ее поверхность. Для производственных условий предлагаются бобины с самой большой длиной.

Незаменимым является морозостойкий скотч также в домашних условиях. Его используют при необходимости упаковки продуктов для дальнейшего хранения их в морозильной камере. Кроме того липкую ленту можно использовать для надежной фиксации изделий, если их планируется хранить в неотапливаемом помещении в зимний период.

Для того чтобы более качественно наклеить морозостойкий скотч на каучуковой основе используются специальные приспособления – необычные диспенсеры. Благодаря им обеспечивается не только высокое качество наклеивание, но и в значительной степени ускоряется процесс.

Покупайте продукцию только у провернных производителей и она будет служить достаточно долго.

Удачи в покупках!