Какие амортизаторы лучше покупать, основные секреты выбора от AllForCar.

Выбрать хороший амортизатор для иномарки— очень сложная и ответственная задача, ведь он влияет на безопасность и комфорт передвижения.

Постоянное перемещение подвески приводит шток амортизатора в движение. В то же время зафиксированный в конце поршень давит на масло в одной из полостей цилиндра напора.

Из-за давления масло выпускается через небольшие дырки в другую полость за поршнем. Маленький размер отверстий снижает скорость поршня и поглощает колебания подвески.

При резкой нагрузке жиклеры не сразу пропускают большую часть масла. Сила подавления колебаний автомобиля зависит скорости движения подвески.

У всех амортизаторов есть и плюсы и минусы. Выбор нужно делать исходя из ваших потребностей.

Самыми популярными премиум сегмента считаются Kayaba (KYB), SACHS, MOBIS, BILSTEIN,TRW.

Их бюджетные аналоги хорошего качества Magnum Technology, STARLINE, KAMOKA, PROFIT, RIDER.

Купить амортизатор в Харькове Вы можете в интернет-магазине запчастей для иномарок AllForCar

Как среди такого большого ассортимента сделать правильный выбор?

Различают 2 вида: масляные и газо-масляные:

  • Масляные имеют самую простую конструкцию и хорошую надежность. Минус состоит в том, что при сильных нагрузках создаются пузыри и вспенивают масло.
  • Газо-масляные имеют лишь 1 цилиндр с давлением газа 25 бар. В газо-масляных амортизаторах плавающий поршень отделяет масло от газа и не позволяет ему вспениваться. Они имеют быструю реакцию на положение колес и оказывает положительное влияние на управляемость. Это позволит не только держать ровное управление, но и ощутить телом все неровности.

Очень сложно добиться полного комфорта в передвижении.Невозможно объединить плавную езду, которую обеспечивают мягкие масленые, и отличную управляемость, которую обеспечивают жесткие газовые амортизаторы.

Поэтому предпочтение нужно отдать той характеристике, которая для вас имеет большее преимущество. Хорошо обдумайте, что для вас важнее комфорт или хорошая управляемость?

Технические различия практически не имеют значение. Гидравлические двухтрубные почти идентичны газовым одноцилиндровым амортизаторам. Они хуже охлаждаются и больше вспениваются, зато гораздо дешевле газовых.

Однако все эти характеристики имеют большое значение для автомобилей в сфере спорта и соревнований. .

А чтобы не наткнуться на подделку плохого качества, рекомендуем Вам покупать автозапчасти в интернет-магазине для легковых и грузовых иномарок allforcar.in.ua

Наши специалисты помогут вам сделать правильный выбор!