Не существует правил подбора идеальных диванов. Сосредоточьтесь на основных вещах:

  • внешний вид;
  • место, куда вы его установите;
  • бюджет.

Также не забудьте сосредоточиться на функциональности. Есть ли у вас есть маленькие дети или домашние любимцы? Это также очень важные аспекты при выборе моделей, текстур, материалов и цветов. Если вы ищете отличный диван по доступной цене, посетите магазин http://mebli4you.com.ua/divany.html.

Место установки

Диван не обязательно должен быть частью гостиной. Вы можете разместить его в любой комнате, спальне, огромной кухне, где вы принимаете гостей, на террасе или в саду. Можете ли вы представить диван в ванной комнате? Почему нет! Правильный предмет мебели добавит элегантности. Поэтому не забудьте подобрать стиль к характеру комнаты.

Функции

Что приходит на ум, когда вы думаете о диване? Сон, отдых, вечеринки? Если диван предназначен для отдыха в основном после тяжелого дня, не забудьте выбрать мягкие, удобные материалы, которые позволят вам расслабиться после работы. Вам нравится принимать гостей? Выбирайте диван со спальной функцией, который будет меняться в течение нескольких секунд на дополнительную кровать.

Для кого?

Не забывайте, кто будет использовать диван. У вас маленькая семья? Вероятно, трехместный диван подойдет. А, может быть, вы живете большой семьей с домашними животными или вам нравится встречаться с друзьями? Тогда выбирайте большую кушетку, которая станет главным местом вашего дома.

Тип

Современные магазины предлагают огромный ассортимент. Но какой выбрать? Гигантский предмет мебели для дюжины или около того людей, диван в форме буквы L или U, или, может быть, с шезлонгом? Сосредоточьтесь на том, какой у вас размер комнаты и сколько гостей вы обычно принимаете. При необходимости подушки послужат сиденьем для пола.

Материал

Вы можете выбрать среди натуральных, синтетических или искусственных материалов. Если у вас есть маленькие дети и животные, то выбирайте из таких, которые не требуют трудоемкой очистки пятен или шерсти.

Цвет

Диван является основной мебелью гостиной, поэтому должен быть исключительным. Когда вы заботитесь о функциональности, помните, что дети и животные иногда могут испачкать предметы мебели, поэтому следует избегать ярких цветов. Прежде всего, руководствуйтесь своим вкусом.