Есть как минимум несколько причин покупки нового жилья. Застройщик обязан предоставить покупателям подробную информацию о квартире, поэтому вы знаете, что покупаете. Во-вторых, вы подписываете контракт на девелопмент недвижимости, знаете на каких условиях приобретаете квартиру и когда можете заселиться в нее. Договор заключен в форме нотариального акта, и, что важно, в правилах указано, что при заключении такого договора расходы на нотариуса делят пополам застройщик и покупатель. Выбирая квартиру в ЖК «Озерный гай Гатное», вы можете быть уверены в том, что никаких дефектов или подводных камней не будет.

Какие еще преимущества покупки на первичном рынке?

Нам не нужно беспокоиться о неожиданностях, таких как некачественные окна или трещины в стенах. Застройщик обязан предоставить покупателю 5-летнюю гарантию на помещения. Поэтому он несет ответственность за дефекты и недостатки в квартире. При покупке у застройщика вы также получите гарантию от производителей, поставляющих оборудование. Гарантия распространяется, например, на дверь гаража, плиту, радиаторы или окна.

Финансовые выгоды также важны: при покупке на первичном рынке клиент освобождается от налога на гражданско-правовые сделки. Покупка у застройщика также означает меньше формальностей и четкую юридическую ситуацию с новыми объектами недвижимости.

Итак, давайте выберем хорошего застройщика и новую квартиру на первичном рынке.

Каковы преимущества новой квартиры в состоянии застройщика?

Прежде всего, вы можете адаптировать жилье к своим потребностям на этапе реализации инвестиций. Новые квартиры, безусловно, дешевле в обслуживании и эксплуатации. Окна герметичные, энергосберегающие материалы, ремонтный фонд невелик. В новых квартирах в комнатах планируется использовать каждый квадратный метр площади. Инфраструктура выглядит лучше, в большинстве зданий есть гаражные залы, современные лифты, места для велосипедов, детские площадки и полный мониторинг.

Средние цены покупки новых квартир выше, чем на жилье вторичного рынка, а разница в ставках зависит от города. Дело в том, что операции на вторичном рынке также включают в себя заброшенные квартиры, требующие больших финансовых затрат. Между тем состояние продаваемой застройщиками недвижимости предсказуемо.

Но дешевле в устройстве и обслуживании

Стоит отметить, что когда вы покупаете недвижимость на вторичном рынке, вы должны добавить налог на гражданско-правовые сделки. С другой стороны, следует ожидать, что покупка новой недвижимости будет сопряжена со значительными расходами на ее оборудование и обустройство. Однако на вторичном рынке можно найти квартиры, которые требуют небольшого финансового вклада, иногда продавцы даже оставляют мебель.