В наши дни смартфон играет очень важную роль в повседневной жизни, поэтому необходимо в обязательном порядке подобрать себе качественную модель. Например, xiaomi redmi note 7 обладает всеми необходимыми для большинства пользователей функциями, а по цене обходится заметно дешевле раскрученных брендов. Поэтому стоит обратить на него внимания, если бюджет на покупку ограничен. В любом случае в технике всегда стоит в первую очередь ценить функциональные возможности, а не логотип, нанесенный на поверхность корпуса.

Какими характеристиками обладает телефон?

Для большинства пользователей главным в телефоне является не габариты, камера и дополнительные возможности, а емкость аккумулятора. Автономной работы должно хватать на целый день, чтобы на работе или учебе можно было в любой момент воспользоваться телефоном. Батарея у смартфона 7 поколения отлично проявляет себя на практике, а стандарт зарядки Quick Charge 4.0 помогает быстро подзаряжать устройство в любом месте, где есть розетка. Так что можно не сомневаться, что телефон гарантированно будет выдерживать интенсивную эксплуатацию в течение всего дня.

Для любителей фото специально предусмотрена 48-мегапиксельная камера с двойным объективом, функцией непрерывной съемки и отличной вспышкой. Можно будет получать качественные фотографии при любой погоде, поэтому остается только внимательным образом ознакомиться с настройками камеры. Но даже на автоматическом режиме качество будет очень хорошим, поскольку камера оснащается системой искусственного интеллекта, которая анализирует глубину сцены и подбирает оптимальные параметры для съемки. Поэтому можно не сомневаться, что в конечном итоге будет возможность после каждой прогулки приносить много отснятого материала.

Устройство функционирует за счет 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 660. В зависимости от комплектации телефон имеет 3 или 4 гигабайта оперативной памяти, чего вполне достаточно для большинства приложений и операционной системы. Сама ОС Android 9 обеспечивает невероятную быстроту аппарата и отзывчивость в управлении. Так что при использовании телефона не будет возникать никаких проблем. Внутренней памяти может быть 32, 64 или 128 гигабайт в зависимости от комплектации. Безрамочный дисплей 6,3 дюйма обеспечивает максимальный обзор при просмотре фильмов и в играх. При этом сам телефон достаточно удобно лежит в руке.