Дизельной электростанцией является подвижная или стационарная энергетическая установка, которая имеет один или несколько электрогенераторов с приводом от дизельного ДВС. Считается, что такие электростанции более надёжны по сравнению с бензиновыми, но стоят обычно несколько дороже. Но за счёт большого ресурса работы и более дешёвого топлива эксплуатировать такие энергетические установки достаточно выгодно. При выборе установки нужно обратить внимание на её мощность, количество фаз, тип управления и возможность работы в автономном режиме.

Если вы ищете оптимальный вариант, то хорошим выбором станет дизельная электростанция 200 кВт. Заказать её по приемлемой цене можно в компании «Мотор»: msk.1kwt.com. Для производства она используется простые в обслуживании и эксплуатации двигатели известных торговых марок. Доставка предлагаемых дизель-генераторов осуществляется не только по России, но и в другие страны: СНГ, ближнее и дальнее зарубежье. Стоит добавить, что дизельная электростанция мощностью 200 кВт может использоваться как в качестве основного, так и резервного источника питания.

По назначению дизельная электростанция бывает портативной и стационарной. Первая обычно имеет воздушное охлаждение. После некоторое времени работы (обычно 10 часов) необходима остановка работы, чтобы установка охладилась. Портативная модель используется в качестве резервного источника питания. Что касается стационарных дизель-генераторов, то они оснащены жидкостным охлаждением. Могут применяться для длительной работы без необходимости остановки с целью охлаждения. Используются как основные, так и резервные источники питания.

Также дизель-генераторы отличаются друг от друга количество фаз. Для частного дома и дачи, где приборы работают от напряжения 220 В, подойдёт устройство с одной фазой. Трёхфазная электростанция используется для подключения промышленных устройств с напряжением 380 В.