В настоящее время стало довольно модно и выгодно экономить электроэнергию. Светодиодные лампы замечательно помогают в этом. С их помощью можно значительно сократить расходы на потребление электричества. При этом их качество света ничуть не уступает обычным лампам накаливания. На сегодняшний день существует большой выбор различных светодиодных ламп.

Разновидности

Светодиодные лампы делятся на несколько типов. Уличные светодиоды используют для подсветки различных зданий, парков, бассейнов, дорог, пешеходных переходов и т.д. Их главной особенностью является высокая степень защиты. Светодиодные лампы для дома и офиса имеют такой же цоколь, размеры и внешний вид, как галогенные, люминесцентные лампы, а также лампы накаливания. Промышленные светодиодные лампы применяют на складах и заводах. Они отличаются высокой степенью защиты, большой мощностью и высоким световым потоком.

Автомобильные лампы применяют для освещения салона, стоп-сигналов, а также для ближнего и дальнего света. Также существуют светодиодные лампы, которые предназначены для выращивания растений. Их используют в теплицах. Основным отличием таких ламп является правильно подобранный спектр излучения, который помогает растениям быстрее расти. Если вы хотите приобрести светодиодные лампы, то вы можете сделать это на сайте www.5watt.ua . В интернет- магазине «5WATT» вы также найдете широкий ассортимент различных люстр, светильников, прожекторов, источников питания.

Кроме того, существует 2 распространенных типа светодиодов: DIP и Superflux. Их довольно часто применяют в дисплеях и индикаторных подсветках. Однако они обладают довольно маленьким световым потоком и по этой причине их невозможно широко использовать в целях освещения. Самым популярным и известным типом, который применяют в освещении, являются SMD светодиоды. Они обеспечивают хороший теплоотвод, благодаря чему срок эксплуатации увеличивается. К мощным и сверхмощным светодиодам относят лампы типа 5630, 5730, которые рассчитаны на ток до 350мА, а также светодиоды в корпусе эмиттер, ток потребления которых составляет до 1А, а мощность 1-3 Ватт. Также бывают и более мощные экземпляры (до 10 Ватт). Такие светодиоды требуют повышенного внимания к охлаждению и им не нужны специальные линзы. В COB светодиодах излучающий тип устанавливается в плату. Таким образом, повышается надежность всего устройства, а также улучшается теплоотвод.