Условия эксплуатации современных электрических бытовых и промышленных приборов требуют от их владельцев предельного внимания и ответственности. Неустойчивые режимы работы системы внешнего электроснабжения из-за перегрузок, перекоса фаз, атмосферных или коммутационных перенапряжений способны оказать отрицательное воздействие на дорогостоящее электрическое оборудование вплоть до полного их выхода со строя.

Как предотвратить повреждение электрических приборов?

Благодаря разработке и внедрению технических средств защиты любые аварийные ситуации можно свести к минимуму. Устройство защиты от перенапряжения поможет предотвратить разрушение жизненно важных элементов или блоков того же холодильники или телевизора во время грозы и кратковременных скачков. Классические предохранители, устанавливаемые на вводе в дом или квартиру, не способны справиться с повышением амплитудного значения напряжения, происходящее в течении десятых долей секунды, за которые не успевает перегореть даже нить на лампе накаливания. А вот чувствительным микросхемам и электронным блокам бытовых устройств этого бывает более чем достаточно. Поэтому, для надежной защиты применяются такие средства как:

  • стабилизаторы напряжения;
  • реле; 
  • источники бесперебойного питания

В случае возникновения перенапряжений, защита отключит подачу питание и тем самым защитит ваших электронных помощников. А суточное реле времени решает проблему подачи напряжения в сеть с заданным интервалом или по установленной программе. Такие устройства позволяют составить программу включения и отключения электрического питания для соответствующих видов работ в установленном временном промежутке: на сутки, неделю или месяц. Что позволяет не беспокоиться о сохранности данных на ПК или сбое программы работы стиральной машины. Реле времени позволит своевременно подать напряжение на заданную линию при перебоях с электричеством. Электронные модели позволяют задавать сложные программы как для бизнес-центров и промышленных предприятий, так и для решения простых бытовых задач с уникальной точностью.

Где приобрести качественные устройства защиты от перенапряжений?

Пожалуй, лучшим поставщиком электрического оборудования, устройств защиты, управления и комплектующих на современном рынке можно считать enext.ua. Здесь приятно удивляет не только профессиональный подход к производству полного комплекса оборудовании для решения любых электромонтажных и электроснабжающих задач, но и индивидуальный подход к каждому клиенту. Опытные специалисты в области электротехники смогут помочь дельным советом и подобрать наилучшие устройства для решения ваших задач.