Ушли в прошлое времена, когда единственным способом очистки различных предметов обихода была их стирка или попытка справиться с задачей путём любительского использования не слишком эффективного пятновыводителя. Сегодня практически все наши современники в подобных ситуациях используют услуги профессионалов, таких как столичное клининговое предприятие с «говорящим» наименованием Евро чистка. Данная компания служит хорошим примером современной фирмы подобного профиля, поскольку обладает всеми её типовыми чертами:

• использует сертифицированные профессиональные безопасные для окружающих средства очистки и современные передовые технологии их применения;

• работает в удобное для клиентов время суток;

• предлагает заказчика вполне доступный уровень расценок.

В профессиональном арсенале специалистов, работающих в компании, все современные технологии очистки:

• пенная чистка;

• сухая чистка;

• метод экстракции (глубокая чистка) и пр.

Как происходит очистка

Конкретная методика выбирается исходя из характеристик предназначенной для очистки поверхности и уровня её загрязнения. Обработке подвергают ковры, ковролин, мягкую мебель и пр. Из современного оборудования чаще всего используется экстракторная машина, под давлением распределяющая чистящее средство по всей обрабатываемой поверхности. Состав растворяет все загрязнения и вместе с ними всасывается струёй воздуха в специальный резервуар. Мелкие, не сильно въевшиеся загрязнения могут удаляться и вручную. Большие поверхности подлежат обработке роторной однодисковой машиной, оборудованной так называемыми размывочными кругами, производящими механическую очистку. При необходимости очищенная поверхность подвергается и дополнительной обработке антистатиком, дезодорантами и др.

Скажем нет грязным коврам

Отдельное внимание читателям стоит уделить такой уникальной на сегодня услуге как чистка или стирка ковров с вывозом их в цех компании. Такая мера позволяет провести очистку особенно тщательно и эффективно, поскольку стационарное оборудование, размещённое в цеху, имеет большую мощность и, следовательно, работает более результативно. После такой обработки любое ковровое изделия обретает совершенно первозданный вид, такой, какой оно имело при покупке в магазине. Доставку ковров в цех и обратно компания осуществляет собственными силами.