Наши соотечественники активно переходят на бутилированную питьевую воду. Вот почему актуальным становится вопрос ее розлива. Можно выделить два актуальных решения. Это кулер и помпы для воды. Что же лучше из этих двух вариантов? Отличия касаются предназначений этих устройств. Для того, чтобы привести в работу помпу, достаточно просто нажать рукой на механизм. Электрический способ предполагает нажатие на кнопку. Использование помпы целесообразно в доме, школе, детском саду и на даче.

Предназначение

По сути помпа является насосом. Она обеспечивает перекачку воды из одной тары в другую. Кулер более оправдан там, где имеется большая проходимость. В большой организации сотрудники нуждаются в заваривании чая или кофе. В жаркое время года среди работников компании и посетителей наблюдается острая необходимость в стаканчике прохладной воды.

Приобретение помпы можно рекомендовать в тех случаях, когда вам требуется обеспечение простоты в уходе и эксплуатации. Помпа надежная. Ее конструкция является классической, поэтому содержит минимальный набор деталей. Вот почему вам не придется столкнуться с ситуацией, когда потребуется починка такого устройства. За помпой не только легко ухаживать, но и пользоваться, хоть на постоянной основе. Время от времени мойте патрубки посредством специального ершика. То, как надо это делать, описывается в инструкции. Бутылка с помпой требует минимального пространства. Если у вас имеется небольшая площадь, то это актуально. Никаких застойных зон! Вода не застаивается благодаря системе прямой подачи. Вкусовые качества воды и ее структура благодаря этому остаются неизменными.

Мобильность выступает в качестве дополнительного преимущества. Допустим, вы можете взять бутыль с водой, если собираетесь всей компанией на природу. Он позволяет получать воду, независимо от источника электропитания. Да и по стоимости, по сравнению с кулером, гораздо экономнее именно компа. Если у вас скромный бюджет, то это наиболее рациональный выбор для вас.

Главными критериями выбора для вас должны быть практичность и безопасность. Инертным материалом является пищевая пластмасса, которая служит основой для электрических и механических помп. Такая пластмасса является экологичной и долговечной. Она никоим образом не влияет на вкусовые качества воды и ее запах.