Разные предметы быта с незапамятных времен украшали декоративной тесьмой. Более того, бытует мнение, что человек научился плести тесьму первее, чем кружево. Тесьма создает неповторимый стиль любой украшенной ею вещи, а также органично вписывается в интерьер. Для краев ковров используют шерстяную тесьму. Ею также закрывают швы, которые присутствуют на мебельной обивке. Кроме того, таким декором украшают покрывала и подушки. Очень нарядно декоративная тесьма смотрится вместе с атласом, бархатом и органзой.

Стоит заметить, что на сегодняшний день чрезвычайно актуален провинциальный стиль, для которого понадобится декоративная тесьма оптом. В таком интерьере органично впишутся стеганые одеяла из лоскутов, рукотворные детали, абажуры с тесьмой. Интерьер может кардинально измениться, благодаря тесьме с кисточками, с подвесками из различных бусин, с кистями, перьями. Симпатичной декоративной деталью станут завязки на наволочках.

Тесьма является чрезвычайно удобной и простой фурнитурой. Если ее нашить, то любая вещь примет абсолютно иной облик. Если вы рассматриваете этностиль, то для такого случая подойдет тесьма с определенными узорами, где есть экзотические решения. Например, подчеркнуть первобытность можно с помощью перьев. Определенного гламура отдельным предметам придаст наличие стразиков и камней. Одновременно с этим, кристаллы с паетками обеспечат легкость и воздушность.

Стоит выделить, что тесьмой не только лишь декорируют различные изделия в интерьере, но еще используют ее для сумок, подушек и для пошива оригинального платья. Рукодельницы рекомендуют не спешить, и очень аккуратно относится к пошиву тесьмы. Если она из нежного атласного материала, то лучше всего собрать ее вручную. В случае, когда ткань рыхлая, нужно проклеить ее края флизелином. так можно избежать осыпания.