Инфракрасные обогреватели Teploceramic – инновационное, функциональное и экономичное решение для обустройства системы обогрева в любом помещении. Это стильное оборудование, которое можно использовать в помещениях с любым интерьером. Это устройства с безопасной системой работы и высокими свойствами теплоотдачи. Они быстро прогревают помещение, при этом помогают расходовать на отопление меньше средств.

Принцип работы керамических обогревателей

Чтобы устройство полноценно работало, его необходимо подключить к электрической сети дома. Для безопасности необходимо позаботиться, чтобы проводка была рассчитана на предполагаемую мощность. Обогреватель потребляет электроэнергию достаточно экономно. В обычных домах с хорошим утеплением и изоляцией щелей, источников сквозняка, проникновения холода с улицы на 1 квадратный метр потребляется 50 Вт в час. В домах из СИП-панелей, теплых по своему назначению, еще меньше – 3 Вт в час.

Керамический обогреватель представляет собой панель, которую можно вещать на стену или ставить на пол на специальных ножках. Его структура с технической точки зрения состоит из нескольких слоев, у каждого из которых своя функция. Благодаря этому обеспечивается эффективный обогрев зданий.

Конструкция керамического обогревателя состоит из следующих слоев:

  • В качестве нагревательного элемента выступает нихромовая нить с двойной изоляцией. Такие комплектующие обычно используются в доменных печах, температура которых в тысячи раз больше, чем для обычного обогрева помещений. двойная изоляция защищает от скачков в напряжении, замыканий и других сложностей. Нагревательный элемент находится в самой середине устройства.
  • Лицевая сторона – керамогранитный камень. Материал долговечный, прочный, хорошо переносит перепады температур в разных диапазонах. Его поверхность глянцевая, покрыта особым слоем для обеспечения ударостойкости керамогранита.
  • Внутреннее наполнение состоит из нескольких слоев из термостойких, теплоупорных и изолирующих материалов. Благодаря этому лицевая сторона нагревается больше, чем задняя стенка.
  • Все элементы обогревателя соединены экологических раствором из четырех компонентов. После застывания превращает панель в монолитную структуру.
  • Корпус из металла. С лицевой стороны в помещение поступает инфракрасная волна. Длина волн – 8,33 мкм. Это безопасные и комфортные для человека показатели. Тепло, которое они излучают прогревает стены, что способствует долгому сохранению комфортной температуры в помещении.

Благодаря такой структуре и принципу работы обогреватели не высушивают воздух и не выделяют вредных компонентов. Устройства не реагируют на перепады напряжения в сети. Инфракрасный обогрев помогает сократить потребление электроэнергии. Керамогранитные плиты красиво смотрятся в интерьере. Все эти преимущества показывают, насколько выгодным и удобным вложением являются такие устройства.