В этих целях стоит уделить внимание планировке. Эта статья поможет тем, кто не знает, как повесить зеркало в ванной по фен-шуй и думает о расположении других приятных мелочей. Людям, которые не понаслышке применяют правила фен-шуй в своей жизни известно, что энергия обладает многими функциями, например, она способна приумножить деньги, улучшить здоровье, а также эти правила действуют и в обратную сторону. Именно в этих целях стоит уделить внимание планировке. А на сайте https://style-dom.com.ua/ вы найдете все необходимое для обустройства ванной: плитку, смесители, унитазы, светильники и многое другое.

Где расположить ванную по фен-шуй

Самое оптимальное расположение ванной комнаты на севере, не старайтесь планировать ее рядом со спальной, а также в центре дома, это будет только отпугивать удачу во всех ваших начинаниях.

Также ванную комнату не стоит располагать в юго-восточной части, эта территория отвечает за богатство в вашем доме, потому что деньги будут улетать в канализационную трубу, если дверь будет напротив, то ваше богатство уйдет через нее.

Обязательно контролируйте расположение входа, ни в коем случае не должно быть видно дверь в ванную из кухни, ведь именно там находится семейный очаг и здоровье, чтобы предотвратить вредные последствия, между ванной и комнатой поставьте комнатное дерево.

А если ваша спальня расположена за стеной ванной, то ни в коем случае не ставьте кровать головой к этой стене, это будет стимулировать образования негатива в ваших снах и только убавлять здоровье.

По законам фен-шуй ванная комната и туалет должны находиться отдельно, если такое невозможно, отгородите пространство легкой перегородкой или шторой.

Зеркало в ванной по фен-шуй

Зеркало помогает скорректировать энергетические потоки, обязательно повесьте в ванной два зеркала, только так, чтобы не было видно зеркала в зеркале. Обязательно контролируйте пространство за отражением зеркала, никогда в отражении не должно быть видно дверей. А если дверь видно, повесьте зеркало на нее, оно поможет отразить отрицательную Ци.

Свет в ванной по фен-шуй

Обязательно освещение в ванной комнате должно быть ярким потому что свет влияет на рост энергии Ци.

Отделка

Весь интерьер ванной комнаты разрешает использовать кафель, стекло и другие популярные материалы, главное чтобы они не были зеркальными. А вот чем больше в комнате будет дерева, тем медленнее будет двигаться энергия Ци. Все предметы интерьера выбирайте с закругленными углами, так как острые углы способствуют образованию отрицательной силы.

Расположение

  • ванна на юго-западе (туалет как можно дальше от ванны, но на юге);
  • зеркало обязательно над умывальником (зеркало овальной формы);
  • корзина для белья с плавными углами и цвет ближе к белому.

Вот и все, теперь вы знаете, как должны выглядеть ванная по фен-шуй, без труда сможете правильно повесить зеркало или расположить предметы интерьера.