Харьков – студенческая столица, в которую приезжают за образованием молодые люди со всех уголков Украины и зарубежья. Такой наплыв молодых людей способствует развитию города, её базы развлечения и уровня досуга. В городе открываются новые кафе и рестораны, реставрируются музеи и памятники, парковые зоны оборудуются современными аттракционами, а концертная программа пополняется всё новыми и новыми исполнителями.

Такой вектор развития позволяет городу устраивать масштабные мероприятия, концерты и выступления с участием звезд мирового уровня. Общегородские празднования в Харькове обязательно стоит посетить хотя бы единожды. Местные власти вкладывают очень много сил в организацию мероприятий: локация оснащена всеми удобствами, декор соответствует атмосфере заявленного мероприятия, присутствует ярмарка, фуд-корт и развлекательная программа. Для любых возрастов найдутся зоны отдыха и свои виды развлечений.

Подобные мероприятия обычно проводят на городской площади, но далеко не всегда это место соответствует требованиям, поэтому их переносят на специальные локации. Где ещё проходят фестивали и концерты Харькова? В городе много оборудованных мест для концертов:

  • Арт-завод Механика, Иная Земля. Это место по праву считается одним из самых атмосферных в городе. Старое заводское помещение было переоборудовано под арт-объект. В самом заводе разместился бар и концертная сцена, а на улице - зона отдыха, фуд-корты и сувенирные магазины. Завод, с момента его перехода в статус арт-объекта, сильно преобразился: повсеместно расположены современные скульптуры, различные отсылки на фантастические миры, оборудованы локации для отдыха, а вечерами завод освещается сотнями огней. Здесь проходят ежегодные мероприятия мировых уровней, люди приезжают со всей Европы и отмечают, что за время существования фестиваля, Иная Земля лучше прочих переняла атмосферу проводимого действа.
  • Ночные клубы города. Здесь проходят самые масштабные вечеринки и танцевальные мероприятия. Город часто посещают популярные поп-исполнители, ди-джеи, музыкальные группы. Ночной клуб – идеально место для подобных мероприятий. Самым востребованным клубом для кавер-групп является «Жара», где проходят самые жаркие рок вечера.
  • Оперные театры. Там проходят концерты симфонического оркестра, оперные выступления. Особенно популярна современная тематика в классической музыке: исполнение рок-хитов на классических инструментах.
  • Сцена на воде в сквере «Стрелка». Рядом со сквером «Стрелка» установили первую в городе сцену на воде. Масштабная работа касательно установки не заняла много времени. Теперь горожане могут насладиться концертами с парковой зоны, удобно разместившись на специально оборудованных лужайках и газонах. Парк хорошо освещен, имеет большое количество беседок, скамеек и кресел. В праздники работают выездные фургончики с едой, сладостями и напитками.

Самые жаркие концерты лета

Харьков не перестает радовать фанатов концертами и мероприятиями, намеченными на лето 2018 года, среди которых:

  • Концерт группы «Мы». Памятный вечер Михаилу Горшеневу пройдет в известном харьковском клубе «Жара». Цена билета является символической, поэтому каждый может позволить себе пойти на концептуальный вечер в честь памяти о лидере известной группы «Кроль и Шут».
  • НеАнгелы. Летом пройдет большой концерт известной на всю Украину группы НеАнгелы, хиты которой занимают топовые места в музыкальных чартах. Мероприятие будет проводится в известном харьковском клубе «Аризона».
  • Jah Khalib. Один из лучших битмейкеров и хип-хоп исполнителей Казахстана. В своих песнях талантливо описывает жизнь современных людей, их ценности, идеалы. В каждой песне чествуется лейтмотив значимости сострадания и человечности в современном обществе.
  • Концерт группы «БЕZ ОБМЕIIIЕНЬ». Группа недавно презентовала новый альбом «Буду з тобою!» и отправилась в концертный тур по городам Украины, среди которых оказался и Харьков.

Подобные мероприятия проводятся в Харькове ежегодно, собирают большие концертные залы, дарят всем присутствующим ощущение праздника. Благодаря грамотной организации, каждый гость, посетивший харьковские концерты, получает не только хорошее впечатление от музыки, но и комфорт на время проведения празднования, что является одним из самых главных составляющих хорошего отдыха.