Обработка металла и покраска

Основной недостаток металла в том, что он поддается коррозии. Чтобы этого избежать, готовую конструкцию металлических откатных ворот нужно покрывать специальным антикоррозийным составом – грунтовкой, а затем окрашивать. Сейчас есть многокомпонентные краски, в составе которых уже есть защитный состав. Хорошая краска держится до 10 лет, и все это время защищает конструкцию.
Отдельно хочется рассмотреть порошковую окраску. Это экономичная краска, время окрашивания около 30 минут, прекрасно выглядит и долго держится. Проблема в том, что для ее нанесения нужно специальное оборудование. Но покупателю важнее не это, а то, что если вы поцарапали ворота с порошковой окраской, подкрасить их не получится, защитный слой уже будет нарушен.

Надежная фурнитура

Консольный комплект для откатных ворот может быть разного качества. Внешне они очень похожи, но работоспособность существенно отличается. Консольные ворота полностью опираются на роликовые опоры, которые прикручиваются или привариваются к силовой раме. Из за особенности конструкции, давление на опору в этом месте равно удвоенному весу самих ворот, а это очень много. То же относится и к несущему профилю, который проходит по нижнему краю ворот, в собственно ролики и двигаются.

Разнообразное заполнение

Здесь нет никаких ограничений, готовую конструкцию ворот можно заполнять чем угодно: металлическим профилем (ворота жалюзи), роллетным профилем, сендвич панелью, профилированным листом одно и двухсторонним, деревянными досками, кованными элементами. Все, что вы решили использовать для за заборных секций, подойдет для заполнения ворот. То же касается и цвета. Конструкция окрашивается в любой оттенок, по желанию покупателя, цвет заполнения зависит от материала. Сендвич панель и роллетный профиль могут быть только в стандартных цветах, а все что окрашивается при производстве, тоже может быть желаемого цвета.

Изготовление под заказ

Металлические откатные ворота можно сделать любого размера, с любой конфигурацией. К воротам можно сделать калитку и заборные секции, можно даже сделать встроенную в ворота калитку. Саму конструкцию при необходимости можно удешевить, за счет использования металла меньшей толщины, это сделает ее менее надежной, но работоспособность будет сохранена. Если ворота используются редко, а экономия очень важна, это хороший вариант.