Интенсивное использование стиральной машины может привести к сбоям. Вот почему стоит знать, как защититься от этого. Уход за вашей стиральной машиной - это не только меньший риск повреждения, но и более эффективная стирка. Если же случится поломка, то мастер по ремонту стиральных машин от авторитетного сервисного центра сделает все быстро и качественно.

Как правильно ухаживать за стиральной машиной

  • Слишком короткие интервалы между стирками могут привести к перегреву компонентов машины. Следовательно, соблюдайте интервал между циклами стирки не менее 1 часа.
  • Слишком много одежды в барабане? Прежде всего, переполненный барабан означает более высокую нагрузку и потребление воды. Во-вторых, белье стирается менее эффективно, ткани могут быть повреждены. В-третьих, перегруженный барабан может просто выйти из строя.
  • Всегда проверяйте наличие мелких предметов и бумаги в карманах одежды. В противном случае они останутся в фильтре стиральной машины, что может привести к его повреждению.
  • Жесткая вода - один из главных врагов стиральной машины. Камень оседает на многих ее компонентах. Это может повредить не только барабан и нагреватель, но и сливной шланг. Разнообразные моющие средства обеспечивают защиту от накипи, но вы должны рассмотреть домашние средства. Лучшим будет использование пищевой соды. Просто налейте примерно ¾ стакана в контейнер для порошка, затем установите полный цикл стирки на самую высокую температуру (обязательно без загрузки). Пищевую соду можно смело использовать один раз в месяц. Она не только защищает стиральную машину от накипи, но и удаляет уже образовавшийся осадок.
  • Каменный осадок из жесткой воды - это одно, но помните и о другой грязи, которая может накапливаться в стиральной машине. Речь идет об остатках грязи от одежды и моющих средств. Поэтому регулярно чистите фильтры, барабан, уплотнения, дозатор моющего средства, дверцу и корпус. Помните, что грязь со временем накапливается и распространяется на вашу одежду!
  • Систематическая чистка стиральной машины также обеспечивает защиту от неприятных запахов. Влага, которой много в стиральной машине, способствует росту бактерий и плесени. Поэтому не забывайте закрывать стиральную машину сразу после удаления белья.
  • Чтобы удалить грязь из стиральной машины, стоит стирать не реже одного раза в месяц с пустым барабаном и без моющих средств. Лучше всего выбрать полный цикл стирки при высокой температуре, тогда погибнут все микроорганизмы.

Что делать если машинка сломалась

Прежде всего, убедитесь, что она действительно сломана. Для этого проверьте, есть ли в кране вода, поступает ли электричество.

Попробуйте выключить и включить устройство. Проверьте, нет ли видимых механических повреждений, трещин или деформации.

Как выбрать хорошую мастерскую для ремонта стиралки и понять, что к вам на дом для ремонта приехал хороший мастер профессионал?

Если ничего не помогает, не стоит пытаться справиться с проблемой самостоятельно. Вызывайте мастера.

Мастерская по ремонту стиральных машин HelpService Kiev предлагает качественные услуги руками опытных мастеров. Важно то, что в отличие от многих других мастерских Киева, helpservice.kiev.ua предлагает произвести ремонт у клиента на дому. Вам не придется грузить тяжелую стиральную машину и перевозить ее в мастерскую. Согласитесь, значительно удобнее, если мастер приедет на дом и сделает ремонт на месте.