Современные интерьеры принято наполнять всевозможными аксессуарами и декоративными элементами. Дизайнеры считают, что только с помощью деталей можно сделать комнату интересной и стильной. Но, есть элементы, которые одновременно и красивы, и практичны. Возьмем, к слову, такие популярные сегодня аксессуары, как пледы вязаные. Они являются и декоративным украшением помещения, и выполняют важные функции в быту. Что нужно знать об этой трендовой вещице и где вязаный плед купить в Украине, поговорим в статье.

Какие бывают вязаные пледы?

На рынке представлен огромный выбор изделий из пряжи. Вязаные пледы на диван или кровать могут изготавливаться из натуральной или синтетической нити, отличаться по типу вязки и цветовому оформлению. Но, самым главным отличием покрывал является способ их изготовления. Речь идет о машинной и ручной вязке.

Изделия, выполненные вручную, ценятся выше. Они намного качественнее и оригинальнее, чем фабричные, выполненные «под копирку» аксессуары. Каждое авторское покрывало имеет свою изюминку, мастер вкладывает в него частичку своей любви. Поэтому вязаные пледы являются не просто красивыми изделиями, но и аксессуарами с сильной энергетикой.

Авторские вязаные покрывала от лучших украинских мастеров

Мы хотим обратить внимание на сайт, где собраны работы лучших украинских мастеров. Приобретая продукцию с ресурса osha.ua вы всегда можете быть уверенны в качестве, безопасности и долговечности изделия. В каталоге широко представлены вязаные покрывала. Ассортимент поражает разнообразием, тут можно найти варианты для любого интерьера: классические ажурные модели, пледы с красивыми косами и переплетами, лаконичные изделия без узоров. Ребята выпускают продукцию небольшими коллекциями, а это значит, что у вас есть возможность быть оригинальным в выборе накидки на диван или кровать.

Натуральная пряжа или синтетика – вот в чем вопрос?

Кажется, ответ однозначный, но, в случае с пледами не все так просто. Начнем с того, что в качестве сырья для производства покрывал широко используют:

  • хлопок
  • шерсть
  • полушерсть
  • акрил
  • смесь шерсти и акрила

Безусловно, натуральные изделия всегда в цене, но стоит помнить, что они быстрее теряют товарный вид, требуют особого внимания к уходу, стирке и чистки, а также стоят достаточно дорого. Сегодня отличной альтернативой являются покрывала, выполненные из натуральной нити с добавлением синтетики. Такие модели долговечные, удобны в уходе и при этом выглядят достаточно стильно и интересно.