Если вас действительно интересует аренда сервера в Нидерландах, то специалисты, знающие рынок услуг, советуют воспользоваться одним из предложений компании PROHOSTER. Среди ее основных конкурентных преимуществ можно выделить наличие скидок при выборе определенного тарифного плана, предоставление несметного количества адресов формата IPv4, а также совершенно бесплатные адреса IPv6. В наличие есть еще масса «вкусных сладких плюшек», все подробности о которых можно узнать на корпоративном сетевом ресурсе prohoster.info. Обращайтесь. Все желания исполняются, а мечты – сбываются.

Поговорим о деталях

В данном случае речь идет о дата-центре SERVERIUS класса TIER-III+, который находится в пригороде Амстердама. Этот современный комплекс введен в эксплуатацию всего три года назад. Он изначально строился по основному предназначению, поэтому в проекте заложены все необходимые условия обеспечения высокой надежности и безопасности.

Имеется четыре независимых оптоволоконных линии подключения, каждая из которых способна принять на себя весь трафик при выходе из строя остальных. Энергетическую безопасность обеспечивают две разных точки подключения суммарной мощностью в 10МВт. В настоящее время используется только пятая часть номинала. Супермощный дизельный генератор, рассчитанный на 96 часов автономной работы, в случае необходимости свободно покроет эту потребность.

Еще одним преимуществом Serverius считается расположение выше уровня моря. Все остальные дата-центры Голландии находятся в зоне вероятного подтопления. В современной истории случаев масштабных природных катаклизмов в этой стране еще не было, но, как принято говорить в подобных случаях, «береженого Бог бережет».

Общая информация:

− Уровень надежности: TIER III+

− Инфраструктура электрооборудования соответствует стандарту NEN-1010: N+1 и 2N

− Количество серверных залов: три

− Общее число серверных стоек: 340 (в зале №1 – 60, в зале №2 – 140, в зале №3 – 140)

− Питание полной стойки: 4х32A

− Вместительность стоек: 48U

− Максимальная нагрузка на стойку: 1500кг

− Особенность серверной стойки: индивидуальная система охлаждения

− Система охлаждения: холодный коридор

− Резервируемое охлаждение, закрепленное за энергетической системой 2N, N+1

− Постоянный режим температуры: 21 градус (± 5 градусов).

Безусловно, нужно упомянуть лояльное местное законодательство, позволяющее размещать на серверах любой контент.