Существует множество вариантов оформления натяжных потолков. Среди всего разнообразия самым эффектным несомненно можно назвать потолок системы «Звездное небо». Благодаря многообразию вариантов, в вашей комнате может оказаться как млечный путь, так и целая солнечная система.

Фирмы, по установке натяжных потолков предлагают весь спектр услуг от разработки непосредственно дизайна до монтажа конструкции и сопутствующих инструментов. Но не стоит забывать, что имея некоторые навыки и знания, оформить свой потолок в космическом стиле возможно и самостоятельно.

Выбор дизайна и материалов

Для создания дизайна будущего потолка, нужно приложить немного усилий и фантазии. Только от вас зависит, будет ли это стандартный шаблон или абсолютный эксклюзив.

Самым доступным и дешевым вариантом можно считать обычные фосфорсодержащие звездочек. Стоят такие наклейки дешево, крепятся просто, светятся в темноте.

Немного интереснее вариант с оптоволокном. Принцип работы его тоже прост: под потолком прикрепляется проектор, а к нему подключают пучки оптоволокна. Концы нитей распределяются по всей площади потолка равномерно или разными частями, создавая эффект светящихся звезд.

Существуют уже готовые проекторы, где на панелях нанесены рисунки и подсоединены лампочки. Монтаж таких конструкций не доставит трудностей больше, чем при креплении люстры.

Далее по степени сложности идут светодиоды. Существует большое количество способов их подключения, а светят они ярче, чем оптоволокно. Если вы не имеете опыта в установке светодиодных систем, целесообразнее обратиться за помощью к профессионалам пройдя по этой ссылке .

Можно оформить натяжной потолок под звездное небо с помощью акриловой или люминесцентной краски. Здесь очень важно иметь абсолютно ровную поверхность потолка.

Монтаж конструкции

В зависимости от способа отделки меняется и способ монтажа. С наклеиванием фосфорных звездочек трудностей не может возникнуть априори, а вот с установкой проектора придется немного повозиться.

Для начала необходимо произвести разметку под установку конструкции из гипсокартона. Далее на потолке крепят обычной лампочку или проектор. В варианте с лампочкой, далее к ней присоединяется оптоволокно, концы его распределяют в любом порядке по полотну.

Следующим этапом работы будет создание простого каркаса из металла. В ГКЛ необходимо проделать отверстия для оптоволокна. Чем больше будет отверстий, тем лучше, но не злоупотребляйте. В каждое отверстие проводим нити оптоволокна, поиграв с количеством, можно добиться различных эффектов свечения и яркости.

Завершающим этапом станет присоединение листов к каркасу и подключением проектора.