Современная интерьерная мода предполагает минимализм и сдержанность и потому многие граждане предпочитают занавешивать окна жалюзи. На западе вообще тенденция прозрачных стен и окон без ничего. Вот только согласитесь, что голые окна без занавесок выглядят сиротски и убого, как будто временное жилище. Шторы сразу же придают дому уют и домашнюю атмосферу, даже если ваше «гнездышко» оформлено в самом современном стиле.

Понятно, что шторы в доме нужны, однако сегодняшние украшения окон давно перестали быть теми двумя полотнищами ткани, которые наши мамы сами подшивали на машинке, выстояв очередь за материалом. Сегодняшние занавеси с уверенностью можно назвать произведением искусства, поскольку они разрабатываются дизайнерами с учетом общего интерьерного стиля, облагораживая помещение и даже выделяясь в нем, обращая на себя внимание.

Шьем шторы на заказ

Современные хозяйки предпочитают заказать шторы для гостиной у профессионалов, чтобы комната действительно преобразилась. Для всех эта комната всегда была парадной, в ней принято принимать гостей, поэтому хозяйки с особым тщанием заботились об ее интерьере, подбирая мебель, светильники, всякие декоративные элементы и, разумеется, украшения на окна.

Естественно, что самой ткани уделяется особое внимание ведь штора это не только художественный элемент интерьера, но и регулятор освещения и защита от проникающего холодного воздуха, поэтому они должны быть не только роскошными, но и функциональными. Однако и внешняя красота не последний аргумент в выборе этого элемента интерьера, ведь легендарная Скарлет О'Хара вряд ли смогла сшить роскошное платье из неказистых штор.

Выбираем украшение для окон

Поэтому есть смысл довериться дизайнерам, которые в соответствии в общей концепцией интерьера создадут именно такие занавеси, которые идеально в него впишутся. Чтобы выбрать и купить действительно красивые и элегантные шторы лучше всего воспользоваться помощью профессионалов, которые знают об этом все. Для этого воспользуйтесь возможностью увидеть это своими глазами на сайте oboi.com.ua, где представлены творения специалистов сети штор и обоев Маэстро.

Расположенные в крупных городах страны, они обеспечивают жителей городов прекрасной и разнообразной одеждой для окон. Причем, мастера настолько опытны и профессиональны, что могут выполнить самую сложную задумку дизайнера.

В соавторстве с мастерами

Кстати, заказчик может принять участие в создании эскиза своими пожеланиями, хотя, конечно, основное слово за дизайнером, ведь он видит всю стилистическую концепцию ин терьера в комплексе. В каталоге сайта клиент может ознакомиться с тканью, карнизами и фурнитурой, чтобы выбрать то, что соответствует его представлениям о красоте штор.

Что касается работы салонов, то специалисты сделают все необходимые замеры, в собственном пошивочном цеху сошьют качественные шторы, да еще и установят всю эту красоту на окна заказчика. Кстати, на сайте даются рекомендации, какому стилю будут соответствовать тот или иной вид штор, и расценки на их пошив для гостиной.