Без цветов сегодня не обходится ни одно торжество. Они уместны в день рождения, праздник влюбленных, 8 Марта, на свадьбе, юбилее, при рождении малыша, на корпоративном празднике. При этом дарить их рекомендуется даже без повода, для поднятия настроения, и в любом количестве.

Прежде чем посетить оптовый цветочный магазин, важно разобраться, какие композиции подходят к конкретному случаю. Ведь букеты для невесты и руководителя имеют кардинальные отличия. Важно учесть повод, возраст получателя, наличие основного подарка, взаимоотношения, предпочтения.

Делаем выбор

При выборе цветочного букета многие допускают досадные ошибки. Чтобы их избежать и выбрать вариант, который лучше всего подойдет к конкретному случаю, следует соблюсти принципы:

  • Молодым девушкам лучше дарить растения нежных оттенков: белые, розовые, кремовые, персиковые. Это могут быть ромашки, тюльпаны, лилии и, конечно, розы. Пышные яркие бутоны больше подходят для женщин зрелого возраста, мужчин, руководителей.
  • Покупая презент на свидание, следует учесть событие, к которому они приурочены. Если нет повода – лучшим вариантом станет крупный бутон нежного оттенка. При желании признаться в любви, а особенно сделать девушке предложение, можно обратиться в оптовый магазин цветов за покупкой огромной охапки растений.
  • Цветы оптом от производителя подойдут в подарок на юбилей. Их число может соответствовать количеству лет юбиляра. Главное не купить парное количество роз. Лучше добавить лишний стебель.
  • Молодоженам принято дарить пышные букеты. Выбирая экзотические растения, важно соблюсти умеренность. А выбрав розы – вы никогда не прогадаете! Белые и нежно-розовые намекнут о чистоте чувств молодой пары. Красные станут намеком на пожелание им большой и крепкой любви на долгие годы.
  • Начальнику любого пола лучше преподнести красные розы, как знак уважения. Бутоны также могут быть желтыми – символ богатства и процветания.

Правила дарения

Чтобы все усилия по выбору букета не свелись на нет, его важно правильно преподнести. Цветы мало передать получателю. Подарок надо сопроводить сердечными пожеланиями, выражая тем самым добрые намерения. Близкий человек, знакомый, начальник, сотрудник должны почувствовать, что вы купили эту композицию не в первом попавшемся магазине, а выбирали специально на его праздник.

При сомнениях в правильности выбора можно обратиться к профессионалам. Они помогут подобрать варианты, наиболее подходящие к случаю, максимально соответствующие предпочтениям получателя подарка, независимо от того, свадьба это, 8 Марта, другое мероприятие.

Самые популярные цветы этого сезона

При выборе растений стоит учитывать предпочтения получателя. Но если вы с ними не знакомы – выбрав розы точно не прогадаете! Они никогда не выходят из моды и нравятся уж точно большей части населения, независимо от пола.

Интересуют оптовые поставки цветов для подарка или открытия собственного магазина? В компании ROZYOPT вы найдете белоснежные, персиковые, оранжевые, алые, сиреневые, а также бутоны других оттенков родом из Украины, Кении, Эквадора, Колумбии. Они станут лучшим выбором на любой праздник, для женщин любого возраста и даже мужчин, будут долго радовать получателя нежностью лепестков, тонкими ароматами. К тому же, такой бизнес очень приятен. Кому не понравится находиться среди такой красоты и дарить радость другим?