Все автовладельцы хотят сделать свои типовые машины уникальными. Самый доступный путь – поменять диски на авто . Благо, их на рынке превеликое множество, причем, как оригинальных, так и копий. Что, кстати, тоже неплохо. Их выпускает итальянский бренд «Replica» и единственным отличием является отсутствие серийного номера детали. По части качества – все один в один. Важно понять для себя другое – хотите ли вы привлекательности или все же улучшения динамических характеристик? От этого зависит выбор модели.

В первом случае, специалисты рекомендуют рассматривать литые диски, которые отличаются потрясающим дизайном. Любителям драйва нужны кованые версии, безусловно, магниевые. Внешне они выглядят средне, но не имеют себе равных по прочности и весу. Составные диски по-прежнему считаются экзотикой, поскольку действительно качественная продукция стоит непомерно дорого. В принципе, это оправдано, поскольку она сочетает в себе все преимущества двух предыдущих дисковых типов. С другой стороны, существует мнение, что количество деталей прямо пропорционально величине риска возникновения неисправности. Если не можете выбрать среди понравившихся моделей, то всегда отдавайте предпочтение более легкой.

Напомним, что все колеса, поступившие в розничную продажу, обязаны проходить сертификацию. Поэтому соответствующие документы продавец должен предъявить по первому требованию. Легкосплавные колесные диски, независимо кованые они, литые или составные, проходят одинаковые испытания, то есть, сертификат один на всех, а не три разных.

Учитывайте этот принципиально важный момент при покупке и не забывайте заглядывать в инструкцию к вашей машине, чтобы не обзавестись колесными дисками, которые к ней не подходят по размерам. Теоретически, поставить можно, но гарантию безопасности передвижения никто не даст.