Этот фасон пользуется популярностью у девушек всех статусов и возрастов, и уже входит в разряд “классики”. Но модные тенденции каждый год отражаются на платьях-рубашках по своему, это надежно защищает рубашечный фасон от клейма скучного. На что стоит обратить внимание, с чем сочетать, и как носить платья этого фасона, рассказывают fashion-эксперты украинского бренда одежды Gepur. Актуальные платья “по теме” ищите здесь https://gepur.com/catalog/platya.

Натуральные ткани

Фасон, напоминающий рубашку, прежде всего, предполагает натуральные материалы, которые особенно популярны летом – хлопок, лен или шелк. Если вы видите в составе синтетические волокна, – это не плохо, они ничуть не ухудшают качество одежды, а наоборот, – облегчают уход за ней. Смешанные варианты стойко выдерживают большое количество стирок и мнуться меньше. В таких нарядах кожа дышит, в жару влажных пятен меньше, они незаметны и быстро высыхают.

Нежные оттенки

В этом году актуальны следующие цвета:

  • светлые оттенки розового и сиреневого;

  • цвет куркумы;

  • бежевый;

  • белый;

  • цвет стебля перца.

В моде и принты разного рода – геометрические, абстрактные, цветочные или даже два-три вида в одном образе. Это выглядит очень эффектно, но требует мощной модной смекалки. Для начала, сочетая принты, экспериментируйте с вариантами с похожим ритмом (цветовая гамма, размер деталей и характер принта). Беспроигрышный вариант, который заслуженно станет частью базы, – платье-рубашка светлого пастельного оттенка. Выбирая одежду, не забываете про свой цветотип.

Актуальный декор

Если правильно подобранный цвет молодит, то подходящая форма и декор – корректируют фигуру. Поэтому относитесь даже к небольшим деталям внимательно. Сейчас в моде кружева и перфорация. Такой декор добавит игривости платью и сделает его более нарядным.

Другой тренд – женственные формы. Подчеркивайте талию. Для этого выбирайте, изначально скроенные по фигуре модели, или украшайте прямые платья ремешком. Он может идти в комплекте с платьем, или быть самостоятельным элементом гардероба. Выбирайте вариант в тон или контрастную альтернативу. Хорошая идея добавить к однотонному бежевому платью трендовый леопардовый принт с помощью ремешка. Подчеркнуть талию можно и непривычным способом – шнурком или бусами-трансформером.

Удобная длина

Лето ассоциируется у нас с короткими мини. Такие наряды смотрятся эффектно, не мешают ножкам загорать и носятся легко. Но в этом году особенно популярны платья миди. Они выглядят женственно, подходят дамам с любым ростом и пропорциями, уместны и в офисе, и на детской площадке. Выбирайте варианты с разрезами, закругленным подолом или асимметрию, как альтернативу привычным ультракоротким летним платьям.

Пополняйте гардероб женственными нарядами, не зависимо от сезона, и вы заметите, как заинтересованных взглядов в вашу сторону станет больше, а настроение пойдет в гору. С любовью, Gepur!