Несмотря на повсеместное присутствие смартфонов и компьютеров, потребность в калькуляторах не уменьшается. Наверное, потому, что дорогостоящие гаджеты на предприятиях не раздают бесплатно. Наниматели предпочитают приобретать доступные и надежные портативные электронно-вычислительные устройства, способные производить, как простые, так и сложные инженерные расчеты.

Самый шикарный модельный ряд предложен вот здесь https://office-mix.com.ua/калькуляторы/ - в каталоге популярного интернет-магазина офисных принадлежностей «Office-Mix». Доступные цены, безупречное качество, доставка по стране, простой и внятный пользовательский интерфейс. Совершать приятные покупки еще никогда не было так легко.

О главном

Калькуляторы условно делятся на несколько больших групп: бытовые, профессиональные и инженерные. Первые из них предназначены для простейших арифметических вычислений, а в качестве дополнения помогут подсчитать квадратные корни и проценты. Они компактны и обычно имеют в конструкции небольшую солнечную панельку.

Профессиональные модели востребованы офисами, бухгалтериями и прочими институтами, нуждающимися в постоянных расчетах, например, в банках и магазинах. Для повышения комфортности использования они имеют и относительно большие габариты, и удобные крупные кнопки. Как правило, электропитание носит комбинированный характер: батарейки плюс фотоэлементы.

Инженерные модификации способны выполнять специфические математические расчеты, требующие применения функций, больших чисел с плавающей запятой, а также оснащены несколькими регистрами оперативной памяти. Есть программируемые модели и непрограммируемые.

Если калькулятор нужен постоянно, то стоит обратить внимание на требуемую функциональность, размер и контрастность дисплея, удобство расположения клавиш и их функциональность. Стоимость сегодня не имеет принципиального значения, поскольку самая дешевая модель стоит в районе 60грн, а самая дорогая – 250грн.

Если трудности все же возникнут, то воспользуйтесь помощью продавцов-консультантов. Они знают особенности ассортимента, как свои пять пальцев.