Одно из самых распространённых мужских хобби является зимняя рыбалка. Никакая низкая температура воздуха не остановит заядлого рыбака от похода на реку или озеро. Тут главное, чтобы одежда была прочной, теплой и удобной. Потому что, если снаряжение подготовлено, ты сам нет, то никакого удовольствия от своего увлечения не получится.

Мёрзни, мёрзни волчий хвост

Чтобы с вами не случилось того же, что и с серым волком в одной известной сказке, когда он зимой ловил на хвост рыбку, надо заранее, обзавестись комфортной верхней одеждой для зимнего времяпрепровождения. Сделать это желательно до начала сезона. Когда весь инструментарий для рыболовства подготовлен, можно разобраться в моделях верхнего слоя одежды. И так, существуют несколько видов костюмов, чтобы составить комплект:

  • куртка;
  • штаны;
  • комбинезон;
  • полукомбинезон;
  • специальные накладки.

 

Каждая из деталей должна быть функциональной. Материал обязан быть:

  • дышащий;
  • сохранять тепло;
  • водонепроницаемым.

От качества материала зависит очень многое. Мембранная ткань со структурной гидрофобной обработкой считается лучшей в своем классе. Она, если что-то пойдёт не так, помогает быть костюму поплавком, какое-то время держать вас на поверхности воды. Это особенно актуально для любителей зимней рыбалки, занятых подледным ловом. Это очень важно, пока не подойдёт помощь, кому-то может даже спасти жизнь. Но не будет о таких ситуациях. Поговорим о важных вещах inform.zp.ua, которые должны быть обязательно в комплекте.

Что ещё полезного?

На куртке должно быть много разнообразных карманов – внутренних, внешних, встроенных на молнии, нашивных на липучке. У каждого кармашка своя функция.

  1. Для подкормки.
  2. Для снастей.
  3. Для документов и телефона.
  4. Для согрева рук.

И для других разных мелочей, что вдруг может быстро понадобится во время ловли на льду. Полукомбинезон должен прикрывать спину, не давить, чтобы не создавать дискомфорта в движениях. Быть свободным, широким снизу. Для того, чтобы достаточно плотно сидеть на специальных сапогах, прикрывая их от попадания влаги и холода.