В двух последних матчах 8-го тура такого национального первенства, как чемпионат Германии по футболу, прошедших 23-го октября «Лейпциг» и «Шальке 04» принимали у себя дома «Вердер» и «Майн» соответственно. Оба матча обещали быть очень интересными, особенно многим наверняка хотелось посмотреть, сможет ли «Лейпциг» продолжить показывать свой футбол.

При этом днём ранее одному из сильнейших клубов страны мюнхенской «Баварии» удалось прервать свою безвыигрышную серию из двух мачтей убедительной над «Боруссией М» - 2:0. А вот «Боруссия Д» едва смогла спастись в выездном матче против «Ингольштадта», забив гол на последних минутах, в итоге данный поединок закончился боевой ничьей 3:3.

«Шальке» - «Майнц» 3:0

Данный футбольный поединок стал завершающим в рамках 8-го тура. При этом «кобальтовые» («Шальке»), несмотря на провал стартовых матчей в последнее время стали набирать достаточно неплохой ход и в поединке против футболистов «Майнца» они сумели порадовать своих болельщиков, которых собралось на «Фелтинс-Арене» около 60 тысяч! Голы у хозяев забили Бенталеб на 23-й и 61-й минуте, а также Мейер на 48-й минуте. Благодаря тому, что копилка «Шальке» на 3 очка, он смог подняться на две строчки вверх и покинуть зону стыковых матчей.

«Лейпциг» - «Вердер» 3:1

На домашнем стадионе «Ред Булл Арена» футболисты «Лейпцига» принимали команду «Вердера» из Бремена. Дерзкий новичок Бундеслиги, который наступает на пятки самой «Баварии» на этот раз без большого труда одержал верх над гостями со счётом 3:1. Следует сказать, что счёт в данном матче был открыт лишь на 42-й минуте благодаря умелым действиям игрока хозяев поля Кейты. Но вскоре интрига в матч была возвращена и сделать это удалось Гнабри на 76-й минуте. Казалось, что футболисты «Вердера» могут переломить ход матча и вернуться к себе домой хотя бы с ничьёй в кармане, тем более команда находится в турнирной таблице в довольно удручающем состоянии. Но мяч не то что не хотел залетать в ворота гостей, напротив, на 90-й минуте усилиями Зельке он в третий раз побывал в воротах «Вердера». Что касается посещаемости, то за этим противостоянием со стадиона наблюдало чуть больше 42.5 тысяч болельщиков.