Для автолюбителей, которые задумывались над растаможкой машины.

Был принят закон №3251, благодаря которому в разы снизилась цена прохождений таможенных формальностей для машин и для большого количества граждан, стал насущным вопрос приобретения машины в Европе.

По законам Украины, все машины, которые завозятся в Украину, обязаны пройти таможенные формальности. Но все же бывает, что возникают трудности при растаможке машины. К примеру, ставки акцизного сбора могут начисляться по разному. Вы сможете завезти машину несколькими путями на юр.лицо или на гражданина. 


Первый способ был интересный в прошлом ндсникам, так как можно было растамаживать авто и получать еще бонус в виде ндс. Но данный закон смешал карты и на этот момент меняется цена растаможки для фирм, так как они теперь менее конкурентные по сравнению с физ. лицам. 


Если все же вы решитесь заняться растаможкой машин лично, то вам будет нужно много потратить времени, К негативной стороне растаможки на граждан можно отнести пересечения границы, так как время потратиться много. Еще минус - это ограничения по количеству машин, которые возможно растаможить только одну машину за год. 


Преимуществом растаможки машины на себя - вы сможете отслеживать все этапы растаможки машины. 


Если Вы давно задумывались над вопросом сколько стоит растаможить авто в Украине, то зайдите на сайт tamozhennyjbroker.kh.ua. Там вы найдете ответы на вопросы по растаможке автомобилей. 


Что нужно знать про растаможку машин в Украине? 


Очень важные детали, которые нужно знать: растаможка машин возможна только для тех, кто отвечает стандарту евро 5. В Европе данный стандарт действует с конца 2009 г. 
С 2018 г в Украине возможно растаможить машины только те, которые отвечают стандарту евро 6. В Евро союзе данный стандарт действует с 2014 года. 


Также по закону 3251 по льготным ставкам акцизного сбора гражданин за год может 
привезти не более одной машины за год. За год после растаможки автомобиль лучше не продавать, так как вы будете вынуждены заплатить по полной ставке акциза. Также по закону 3251 льготы не распространяются на автомобили, которые были завезены с РФ или были там изготовлены.

На нашем сайте вы сможете найти много информации по растаможке машин в Украине, а также сможете задать ваши вопросы в комментариях к статьям, на которые вам оперативно ответят наши таможенные брокеры. Также Вы можете оставить запрос на расчет стоимости растаможки авто.